Запорожский "Металлург" разгромно проиграл бакинскому "Интеру"

Запорожский «Металлург» провёл свой третий спарринг на предсезонном учебно-тренировочном сборе в Турции с чемпионом Азербайджана сезона 2009/10, бакинским «Интером», которому уступил с разгромным счётом 0:4.

Подопечные Сергея Зайцева на протяжении часа игры оказывали достойное сопротивление одной из сильнейших команд Азербайджана, причём Энрике Матеуш даже успел отличиться в воротах соперников, но турецкий арбитр гол не засчитал.

После перерыва тренерский штаб «Металлурга» сделал ряд замен, решив попробовать в деле молодых исполнителей и дублёров первой команды. Именно это и стало решающим фактором в разгромной победе команды Кахабера Цхададзе, которая с 63-й по 77-ю минуту успела четырежды огорчить Руденко.

Свой последний спарринг на сборах в Турции запорожский клуб планирует провести в понедельник, 4 июля, а соперником команды Зайцева будет дебютант турецкой Суперлиги «Мерсин».