"Оболонь" потерпела домашнее поражение от "Ворсклы"

Киевская «Оболонь» в рамках матча второго тура украинской премьер-лиги в столице Украины минимально уступила полтавской «Ворскле» со счётом 0:1.

И команда Николая Павлова, и подопечные Сергея Ковальца хотели реабилитироваться за неудачный старт в украинском первенстве в новом сезоне, однако на итоговом результате матча сказались два фактора – сильная жара и более высокий класс исполнителей полтавской команды, которая как минимум по голевым моментам выглядела сильнее своих соперников.

Уже на пятой минуте матча новобранец «Ворсклы» Ребенок мог поразить ворота Когута, но «Оболонь» выручила перекладина ворот. В дальнейшем на поле вплоть до перерыва происходила равная борьба с небольшим преимуществом зелёно-белых.

Ключевой момент матча состоялся после перерыва, когда на поле вместе Сачко появился молодой форвард «Ворсклы» Безус. Именно он спустя семь минут пробил на точность в правый для Когута угол ворот и заставил голкипера «Оболони» капитулировать.

На 60-й минуте удвоить преимущество «Ворсклы» мог Ребенок, но его точный удар арбитр матча не засчитал, зафиксировав у полузащитника гостей положение вне игры.