Анищенко: атаки "Металлиста" были поострее атак соперников

Главный тренер молодёжного состава «Металлиста» Андрей Анищенко поделился мнением относительно ничейного результата в матче с симферопольской «Таврией». Харьковчане пропустили два гола на старте игры, но во втором тайме отыгрались и даже вышли вперёд, однако в итоге довольствовались ничьей 3:3.

«Игра сегодня вымотала. Хотя, конечно, таких „инфарктных“ матчей у каждого тренера много бывает. Что касается самой игры, то соперник нас ничем не удивил. Игра у них довольно простая. Но почему-то это стало для наших футболистов неожиданностью, особенно вначале. Предупреждали футболистов, что они играют длинными передачами, борьба и стандарты… И вот так всё и вышло. Говорили, что фолить не надо вблизи штрафной нашей. И вот дважды в начале игры нарушили правила и дважды после стандартов получили голы в свои ворота.

Пока „просыпались“, приходили в себя, при счёте 0:2 стали больше нервничать. Мало что получалось до 30-й минуты. А потом игра пошла. Через момент стали уже правильно играть — и стали возникать хорошие ситуации. И гол забили, и ещё момент имели. А перерыв, думаю, вообще пошёл на пользу хозяевам, поскольку наши парни как раз кураж поймали. Но в перерыве мы побеседовали с ребятами серьёзно, без криков, но по делу и строго. Внесли коррективы определённые, перестановки.

То, что сделали ребята на поле, — это им большой плюс. А после того как мы повели, более открытый футбол пошёл. Атака на атаку, причём наши атаки были, на мой взгляд, поострее соперников», — приводит мнение специалиста официальный сайт харьковского клуба.