Худобяк: с "Шахтёром" не хватило уверенности в своих силах

Полузащитник «Карпат» Игорь Худобяк признался, что поражение от «Шахтёра» в третьем туре чемпионата Украины (1:2) послужит хорошим уроком для львовян накануне старта команды в Лиге Европы.

«Да, мы вели в счёте после первой половины матча – 1:0. Старались ни в чём не уступать „Шахтёру“, но, к сожалению, в итоге проиграли, — цитирует игрока hotsport.com. — Я думаю, что во втором тайме нам не хватило уверенности в своих силах. После перерыва мы потеряли нити игры. К сожалению, потеряли контроль над мячом».

По мнению Худобяка, игра с «Шахтёром» позволит «Карпатам» вернуть былую форму. «К сожалению, не удалось добиться положительного результата, но мы надеемся, что этот поединок позволит вернуть былую форму, — сказал футболист. — Мы провели хороший матч с такой командой, как „Шахтёр“. Конечно, это должно придать уверенности перед еврокубковыми матчами, да и в чемпионате нужно возвращать былые позиции. В общем, несмотря на поражение, игра с „Шахтёром“ должна добавить оптимизма».