Маркевич: Соса сделал игру с "Волынью" за счёт опыта

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал выездную победу своей команды в матче четвёртого тура украинской премьер-лиги над луцкой «Волынью» со счётом 3:0.

«Мы настраивались на игру, соперник провёл хороший матч в Днепропетровске. Но результат сегодня был по игре. Думаю, мы сегодня сыграли в обороне неплохо, хотя у нас и были проблемы. Торсильери вышел впервые.

В первом тайме игра шла туда-сюда. Во втором тайме преимуществом уже владели мы. Я рад, что мы выиграли сегодня», — передаёт слова 60-летнего специалиста официальный сайт «Металлиста».

«Мы рисковали, Соса только семь дней тренировался. Ещё не готов он на все 100 %. Перед игрой он сказал, что тайм с небольшим сможет сыграть. Я думал, ставить его со старта или нет. Но он сыграл для первого раза очень неплохо, фактически за счёт опыта сделал игру», — отметил новичка харьковской команды Маркевич.