Матич: тяжело играть, когда "Кривбасс" убивают

Словенский легионер «Кривбасса» Дариан Матич прокомментировал поражение своей команды в матче пятого тура украинской премьер-лиги с донецким «Шахтёром» со счётом 0:2.

«Команда приехала в Донецк с сумасшедшим настроем, мы сыграли отличную игру, особенно первый тайм. Но тяжело играть, когда так убивают», — передаёт слова хавбека команды Юрия Максимова UA-Футбол.

«Пенальти был стопроцентный. Плюс – минимум жёлтая карточка, если не красная. Это была защита ворот руками. Срна намеренно выбивал мяч, подняв руки. Я понимаю, что судья, возможно, не специально допустил эту ошибку, но почему–то обычно такие ошибки постоянно совершаются в пользу топ-команд.

Если бы мы повели в счёте, это бы ещё добавило нам сил – и моральных, и физических. „Шахтёр“ был бы вынужден раскрыться, у нас появились бы дополнительные шансы. А так психологически этот момент довольно сильно повлиял на команду. Думаю, следствием этого и был пропущенный на исходе тайма мяч, после которого игра пошла совсем по другому руслу. Очень тяжело играть на „Донбасс-Арене“ против „Шахтёра“ и против судей», — отметил Матич.