"Ворскла" вышла в групповой этап Лиги Европы, и в Бухаресте обыграв "Динамо"

В ответном матче раунда Лиги Европы полтавская «Ворскла» снова оказалась сильнее «Динамо» из Бухареста, обыграв динамовцев со счётом 2:3.

Команды обменялись голами уже в первом тайме. Албанский форвард гостей Ахмед Янузи воспользовался нерасторопностью румынских защитников и отправил мяч в ворота Кристиана Балградина после навеса с правого фланга. Однако полтавчане получили классический «гол в раздевалку» – отличный удар со штрафного удался Габриэлю Торже.

В середине второго тайма пробил звёздный час сменившего Янузи на поле Олега Баранника. В течение шести минут 19-летний нападающий замкнул две контратаки украинской команды, обеспечив участие «Ворскле» в групповом этапе Лиги Европы впервые в своей истории. Гол Мариуса Цукудяна на 90-й минуте встречи уже ничего не решал.

Лига Европы.
Раунд плей-офф
Ответный матч

«Динамо» (Бухарест, Румыния) – «Ворскла» (Полтава, Украина) – 2:3 (1:1)
Голы: Янузи, 37 (0:1), Торже, 45 (1:1), Баранник, 72 (1:2), Баранник, 78 (1:3), Цукудян, 90 (2:3)

Первый матч: 1:2.