Молодёжь "Черноморца" в гостях одолела сверстников из "Ворсклы"

Молодёжная команда одесского «Черноморца» в гостях уверенно одолела полтавскую «Ворсклу» со счётом 2:0 в рамках десятого тура молодёжного первенства чемпионата Украины.

Гости активнее начали встречу, создав несколько напряжённых эпизодов у ворот Лавренюка, однако поразить ворота «Ворсклы» «морякам» в первом тайме не удавалось. Хозяева пытались разгонять свои атаки за счёт флангов, а основная угроза возникала в основном после розыгрыша стандартов.

Счёт в матче открыли футболисты «Черноморца» на 68-й минуте благодаря усилиям Слинкина. Хозяева спустя пару минут отыгрались после углового, однако арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд.

Победу одесской команды в Полтаве закрепил на 92-й минуте Шульц дальним ударом «за шиворот» Лавренюку.