И. Лебедев: "Зенит" раньше времени уверовал в победу, за что и поплатился

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Игорь Лебедев в своём блоге поделился впечатлениями от матча 23-го тура Премьер-Лиги, в котором «Локомотив» добился волевой победы над «Зенитом». Напомним, что железнодорожники выиграли со счётом 4:2, хотя уступали с разницей в два мяча.

«Проигрывать два мяча такому сопернику, как „Зенит“, и суметь за 45 минут переломить ситуацию – это, согласитесь, дорогого стоит! Первый тайм был абсолютно провальным – низкие скорости, ошибки в обороне, отсутствие остроты в атаке. Но потом всё изменилось. Конечно, на руку „Локомотиву“ оказался гол, забитый сразу же после возобновления игры. Он вернул команде веру в свои силы. Как мне показалось, „Зенит“ оказался психологически не готов к такому повороту событий. Питерские футболисты раньше времени уверовали в победу, за что и поплатились! Как подобное мог допустить такой уверенный тренер, как Спаллетти, или лидеры команды?!

Отдельного разговора заслуживает игра, а точнее грубые огрехи В.Малафеева. Похоже, история с уничижительными высказываниями в его адрес, случайно попавшими в эфир, вывели вратаря из душевного равновесия. Если голкипер на нервах – жди беды. В составе сборной Малафеев также действовал неуверенно, но, к нашему счастью, македонцы и ирландцы атаковали нечасто. Что будет в Словакии?» — написал политик.

Прочитать материал полностью можно по данной ссылке: блог Игоря Лебедева «Не врать и не бояться».