"Арсенал" нанёс поражение "Оболони" в киевском дерби

Киевский «Арсенал» обыграл столичную «Оболонь» в матче 11-го тура украинской премьер-лиги со счётом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече провёл финский защитник «канониров» Лампи, который получил точную передачу от Миколюнаса и переправил мяч в «девятку» ворот Ревы.

Единственный реальный шанс у «Оболони» отыграться в дерби был под завесу первого тайма, когда «пивовары» заработали пенальти за игру рукой Полевого в своей штрафной площадке. Но удар Пластуна с 11-метровой точки отбил голкипер «Арсенала» Погорелый.

Во втором тайме «Оболонь» понеслась большими силами вперёд отыгрываться, но команда Сергея Ковальца методично нарывалась на опасные контратаки в исполнении «Арсенала». Лампи, Щацких и Флореску могли сделать счёт в матче разгромным, но прекрасную игру выдал страж ворот «Оболони» Рева, которая, однако, не помогла его команде взять хотя бы одно очко в матче.