Дубль "Москвы" побеждает "Амкар"

Сегодня на стадионе «Лужники» (Северное спортивное ядро) состоялся матч дублирующих составов «Амкар» — ФК «Москва».

Первый тайм прошел под диктовку номинальных гостей (официально хозяином поля был «Амкар»), но мяч упорно не шел в ворота. А в ряде эпизодов здорово сыграл голкипер пермяков.

Во второй половине матча вместо Виктора Земченкова на поле вышел Дмитрий Голубов. Как выяснилось, именно эта замена предопределила исход поединка. Молодой нападающий «Москвы» здорово вошел в игру, и на 72-й минуте открыл счет в матче. Луканченков из аута бросил мяч в сторону Мовсесьяна, Андрей скинул его Голубову, и последний мощно пробил в левый от вратаря угол – 1:0.

После забитого мяча футболисты «Москвы» перестали беспокоиться за результат. Все-таки в прошлом матче действующие чемпионы России не смогли добиться победы, поэтому три очка в игре с «Амкаром» были очень важны прежде всего психологически.

5 минут спустя «Москва» вновь праздновала успех. Неугомонный Голубов ворвался в штрафную соперника, не оставив защитникам «Амкара» иного выбора, кроме как фолить. В итоге – пенальти, который уверенно реализовал капитан команды Вячеслав Данилин.

«Амкар»-Д — ФК «Москва»-Д – 0:2
Голы: Голубов, 72, Данилин, 77 (с пенальти).