Запорожский "Металлург" с трудом одолел "Буковину"

Запорожский «Металлург» в матче 14-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги с трудом одолел черновицкую «Буковину» со счётом 3:2.

В первом тайме подопечные Сергея Зайцева по всем статьям переиграли соперника. Уже на седьмой минуте Жуниор реализовал 11-метровый пенальти, спустя восемь минут Рудыка удвоил счёт, а на 33-й минуте Бойко сделал преимущество запорожской команды разгромным.

Во втором тайме игра приобрела совершенно другой оттенок, инициатива на поле перешла к черновицкой команде. На 58-й минуте «Буковина» заработала пенальти, который реализовал Семенюк, а за 15 минут до финального свистка Мельник окончательно вернул интригу в матче. Но на большее «Буковины» в противостоянии с одним из лидеров первой лиги не хватило.

Украина. Первая лига
14-й тур

«Металлург» (Запорожье) – «Буковина» (Черновцы) – 3:2

Голы: Жуниор, 7, пен (1:0), Рудыка, 19 (2:0), Бойко, 33 (3:0), Семенюк, 58, пен (3:1), Мельник, 75 (3:2).