Киевский "Арсенал" на выезде разгромил "Карпаты"

Киевский «Арсенал» в матче 13-го тура украинской премьер-лиги во Львове разгромил «Карпаты» со счётом 3:0.

Все три гола подопечные Олега Кононова пропустили после ошибок при стандартных положениях у свои ворот. На тяжёлое психологическое состояние зелёно-белых повлиял быстрый гол Одибе на седьмой минуте. Легионер «Арсенала» после подачи с левого фланга с разворота пробил в правый нижний угол ворот Тлумака.

Более конструктивная комбинационная игра «Арсенала» принесла свои плоды «канонирам» во втором тайме, когда киевляне заработали ещё несколько стандартных положений. Сначала Мазилу на 66-й минуте поразил ворота «Карпат» ударом через себя из-за ошибки Федецкого.

Ещё через восемь минут гости на кураже забили и третий гол: после подачи углового мимо мяча махнули ногами и Федецкий, и Борха, оставив Мазилу один на один с голкипером «Карпат», а румынский форвард оформил самое тяжёлое поражение львовской команды в нынешнем сезоне.