Дубль Эдуардо позволил "Шахтёру" обыграть "Динамо" в 1/8 финала Кубка Украины

Дубль нападающего «Шахтёра» Эдуардо позволил донецкой команде обыграть киевское «Динамо» в матче 1/8 финала Кубка Украины.

Киевская команда неудачно начала матч, пропустив два быстрых мяча от «горняков». В результате позиционной ошибки Михалика Эдуардо вывел «Шахтёр» вперёд в счёте на девятой минуте встречи, а через 12 минут Тарас позволил Луису Адриано прострелить вдоль штрафной на Тейшейру, которому оставалось лишь подставить ногу и переправить мяч в ворота.

«Динамо» сократило разрыв в счёте за несколько минут до перерыва. Гусев навесил в штрафную площадку донецкой команды, Шевченко головой не дотянулся до мяча, а удар Ярмоленко пришёлся в противоход Рыбке.

Во втором тайме киевляне имели шанс сравнять счёт после удара Алиева с 17 метров, но «Шахтёр» спасла штанга.

На 88-й минуте Эдуардо в контратаке забил свой второй гол в этой встрече, а мяч Милевского на 92-й минуте лишь подсластил пилюлю поражения команды Юрия Сёмина.
Украина. Кубок
1/8 финала

«Динамо» (Киев) – «Шахтёр» (Донецк) – 2:3

Голы: Эдуардо, 9 (0:1), Тейшейра, 21 (0:2), Ярмоленко, 41 (1:2), Эдуардо, 88 (1:3), Милевский, 90+2 (2:3).