Кросби забил, Радулов победил
Александр Рожков
Долгожданный гол Кросби, "камбэк" "Детройта", "-4" Малкина, а также первая победа "Нэшвилла" после возвращения Радулова – в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

На протяжении 15 матчей «Питтсбург» не проигрывал в основное время, но каждой серии когда-то приходит конец. Остановили «пингвинов» хоккеисты «Оттавы», для которых эта встреча имела очень важное значение. Ведь, проиграв три матча кряду, «сенаторы» позволили конкурентам подобраться к себе поближе, и ещё одно поражение могло поставить под большой вопрос участие Спеццы и Ко в плей-офф. Впрочем, даже после этого успеха «Оттава» не может чувствовать себя в безопасности, ведь «Вашингтон» в этот день не играл, а «Баффало» также выиграл свой матч. Хотя, конечно, лишними для команды Пола Маклина эти два очка точно не станут, тем более что добыли они их в весьма эффектном стиле.

НХЛ. Регулярный сезон
25 марта

Даллас Старз — Калгари Флэймз — 4:1
Баффало Сэйбрз — Миннесота Уайлд — 3:1
Торонто Мэйпл ЛифсНью-Йорк Рейнджерс — 3:4 (1:2)
Оттава Сенаторз — Питтсбург Пингвинз — 8:4
Филадельфия ФлайерзМонреаль Канадиенс — 4:1
Тампа-Бэй ЛайтнингНью-Йорк Айлендерс — 4:3
Детройт Ред Уингз — Каролина Харрикейнз — 5:4
Нэшвилл Предаторз — Виннипег Джетс — 3:1
Лос-Анджелес Кингз — Бостон Брюинз — 2:4
Колорадо ЭвеланшВанкувер Кэнакс — 2:3 (дв)
Сан-Хосе Шаркс — Финикс Койотс — 4:3 (2:0).

«Сенаторам» удалось отгрузить в ворота «Питтсбурга» целую авоську шайб. Особенно хозяевам удались второй и третий периоды, в которых они провели четыре и три шайбы соответственно. Во многом такая результативность с их стороны была обусловлена неуверенной игрой голкипера гостей – Брэда Тиссена, отразившего всего 20 из 28 бросков по своим воротам.

Однако были поводы для радости и у «пингвинов». Так, например, Сидни Кросби наконец-то забил свой первый гол после возвращения на лёд. Что касается Евгения Малкина, то, как говорится, не всё коту масленица. Во второй раз за сезон россиянин закончил матч с показателем полезности «минус 4». Что ж, будем надеяться, что это лишь разозлит Малкина и до завершения регулярного чемпионата он успеет не только достичь отметки в 100 очков, но и забросить 50-ю шайбу.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Баффало» дома выиграл у " Миннесоты" — 3:1. В первом периоде «дикари» имели преимущество и заслуженно вышли вперёд – 1:0. Но в оставшиеся 40 минут игры инициативой владели уже хозяева, перебросавшие соперника почти в три раза – 26:9. Правда, результативными оказались лишь три взмаха «клинков». В начале второго периода они сравняли счёт, в начале третьего вышли вперёд, а уже в концовке встречи закрепили свой успех голом в пустые ворота. Отметим, что благодаря этой победе «Баффало» расположился на восьмом месте Восточной конференции, вытеснив из зоны плей-офф «Вашингтон».

«Филадельфия» на своём льду переиграла «Монреаль» — 4:1. Залогом успеха «летчиков» в этой встрече стала отменная реализация большинства. Три из своих четырёх шайб хозяева провели, имея численный перевес. Особенно усердствовал Даниэль Бриер, оформивший дубль. У гостей же единственную шайбу провёл Томаш Плеканец, мастерски переигравший Брызгалова в очной дуэли. Отметим, что благодаря этой победе «лётчики» гарантировали себе участие в плей-офф.

«Детройт» дома добился успеха в матче с «Каролиной» — 5:4. Ещё в концовке второго периода «ураганы» выигрывали 4:1, однако хозяевам в итоге удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Ещё перед началом второго перерыва Зеттерберг и Бертуцци сократили отставание «Детройта» до минимума, а уже в заключительной двадцатиминутке Гудлер и Миллер окончательно добили гостей, принеся своей команде первую победу в последних семи встречах.

«Нэшвилл» на своей площадке был сильнее «Виннипега» — 3:1. В целом эта встреча получилась равной, и многое в ней предрешила более высокая реализация голевых моментов со стороны хозяев. Халищук и Бурк сумели подобрать ключи к владениям Павелеца во втором периоде, а вот хоккеисты «Джетс» долгое время не могли пробить Ринне. Правда, однажды уже и финн ничем не мог помочь своей команде, но ему на выручку пришел защитник Кляин, совершивший эффектный сейв после броска Литтла. В итоге гостям всё-таки удалось распечатать ворота «хищников» в концовке третьего периода, но на большее их не хватило.

«Сан-Хосе» дома вырвал победу у «Финикса» — 4:3 ПБ (2:0). Сразу четыре команды из Тихоокеанского дивизиона имеют реальные шансы занять в нём первое место и стартовать в плей-офф с высокого места. Два других коллектива, скорее всего, расположатся на седьмой и восьмой строчке Запада, а четвертая команда пролетит мимо игр на вылет. Разумеется, ни «Сан-Хосе», ни «Финикс» не хотят, чтобы их постигла такая участь, поэтому очная встреча была крайне важна как для одних, так и для других. По накалу борьбы это был самый что ни на есть матч плей-офф. Все свои голевые резервы оба соперника израсходовали в первой половине встречи, отгрузив в ворота друг друга по три шайбы. А следующее результативное действие зрители увидели уже в серии буллитов, где, на их радость, Гандзуш и Клоу принесли «акулам» второе очко.

Кроме того, в минувший игровой день «Даллас» выиграл у «Калгари» — 4:1, «Тампа» сломила сопротивление «Айлендерс» — 3:1, «Рейнджерс» вырвали победу у «Торонто» — 4:3 ОТ, «Бостон» одолел «Лос-Анджелес» — 4:2, а «Ванкувер» был сильнее «Колорадо» — 3:2 ОТ.

НАШИ

Антон Бабчук («Калгари») поучаствовал в единственной шайбе своей команды, став автором голевой передачи.

Сергей Гончар («Оттава») провёл на льду более 26 минут, набрав два балла (1+1) за результативность.

Александр Радулов («Нэшвилл») провёл на площадке 20 минут и 29 секунд, занеся в свой актив одну голевую передачу. Однажды поучаствовал в голевой атаке «хищников» и Андрей Костицын.

Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес») отметился заброшенной шайбой в матче с «Бостоном». Для защитника «королей» этот гол стал седьмым в сезоне.

Голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов внёс весомый вклад в успех своей команды в матче с «Монреалем» (4:1). Россиянин отразил 23 броска и заработал две минуты штрафа.

А вот Семён Варламов («Колорадо») не сумел помочь «лавинам» выиграть у «Ванкувера». Россиянин отразил 29 из 32 бросков по своим воротам.

Михаил Грабовский («Торонто»), Артём Анисимов, Руслан Федотенко (оба – «Рейнджерс»), Каспарс Даугавиньш («Оттава»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба – «Монреаль»), Павел Дацюк («Детройт»), Александр Бурмистров («Виннипег»), Сергей Костицын («Нэшвилл») – в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.