Пермь ликует
пресс-служба МХЛ
Пермский "Октан" в четвёртом матче финальной серии Кубка Регионов на своей площадке разгромил бердский "Кристалл" со счётом 8:2, обеспечив себе чемпионский титул.

С начала нулевых Пермь не видела триумфа своей команды. После вылета из Суперлиги местного «Молота-Прикамье», выступающего ныне в ВХЛ, уральский город напрочь потерял тягу к хоккею. Но любовь пермяков к этому виду спорта осталась.

Нынешний год стал особенным для некогда грозной школы «Молота» — команда «Октан», выйдя в финал первенства МХЛ, забронировала себе место в дивизионе сильнейших уже на будущий год. Окрылённые таким успехом, юные «медведи» решили, что без трофея в этом сезоне не обойтись. Последний матч года в

Чемпионы МХЛ

Перми подарил болельщикам настоящий праздник: их любимцы камня на камне не оставили от бердского «Кристалла», на минуточку чемпиона регулярного сезона первенства.

Все вопросы о триумфаторе Кубка регионов были сняты во втором периоде матча, когда «Октан» за короткое время смог добиться внушительного преимущества.

Заключительный период сезона, превратившийся в пустую формальность, хозяева доигрывали уже в звании победителей. Но и это не помешало «Октану» сконцентрироваться полностью на игре и провести ещё две шайбы в ворота Владимира Петрушенко. Вышедший ему на замену Александр Маслов до окончания поединка так и остался «сухим».

По завершении встречи счастливые хоккеисты «Октана» получили кубок регионов из рук управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова.

Что ж, дебютный сезон первенства МХЛ подошёл к концу. Поздравляем пермский «Октан» с чемпионством, а бердский «Кристалл» — с серебряными медалями первенства. Напомним, что бронзовые награды достались нефтекамскому «Батыру».