Два разгрома
пресс-служба ВХЛ
ХК ВМФ и воронежский "Буран" камня на камне не оставили от своих соперников, а "Рубин" так и не смог одержать свою вторую победу подряд.

«Кристалл» — ХК ВМФ — 1:8

Для «моряков» матч в Саратове сложился просто феерично. «Кристалл», ведя в счете после первого периода со счетом 1:0, в двух других

не устоял перед натиском настоящего крейсера во главе с Анатолием Семеновым.

Благодаря дублю Андрея Максимова питерцы к экватору встречи уже смогли выйти вперед, а гол Альберта Конозова поставил хозяев площадки совсем уж в трудное положение. Но по сравнению с тем, что их ждало в третьем периоде, результат 1:3 был буквально пределом мечтаний.

Пять безответных шайб откровенно испортили настроение болельщикам «Кристалла», а ХК ВМФ одержал на данный момент самую крупную победу в нынешнем сезоне и продолжает лидировать в таблице ВХЛ.

«Буран» — «Титан» — 6:0

Настоящий ураган обрушился на подопечных Андрея Амелина в Воронеже.

Начало техничному разгрому положил первый период, когда хозяевам удалось трижды расстроить стража ворот гостей Романа Смирягина. Казалось бы, клинчане, сделайте выводы и выйдите после перерыва — как на последний бой, но нет. Во второй двадцатиминутке разгром «титанов» продолжился – еще две шайбы в исполнении Полякова и Смирнова подарили воронежским болельщикам немало приятных эмоций, а гол Константина Касаткина в самом начале заключительной трети поднял на уши весь зал. «Буран» врывается в десятку, попутно обходя в таблице нынешних соперников.

ТХК – «Зауралье» — 5:3

Победа тверского клуба получилась волевой, ведь к 14-й минуте встречи гости вели со счетом 2:0.

Но хоккеисты ТХК не пали духом и обрушили шквал атак на ворота Никиты Скатова сразу после первого перерыва. В итоге это дало плоды. Шайбы Евсеева и Евдокимова помогли хозяевам выровнять положение сил на площадке, а незадолго до окончания второй двадцатиминутки воспитанник армейской школы Михаил Науменков и вовсе вывел ТХК вперед.

В самом дебюте третьего периода Сергей Беляков точным броском довел преимущество хозяев до двух шайб, которое в итоге и сохранилось: в концовке команды еще по разу огорчили друг друга.

«Дизель» — «Кубань» — 2:0

Южане, как и ожидалось, не успевшие заявить Джошуа Грэттона, не смогли зацепиться за очки в Пензе, хотя и без Грэттона зрители «Дизель-Арены» увидели кулачный поединок в исполнении двух Александров – Крысанова и Ерофеева. Правда, было это на последней минуте встречи, когда результат матча был уже предрешен.

На протяжении 53 минут на табло горели нули, пока Иван Кириллов не нашел щелочку в амуниции Сергея Денисова, а уже через две минуты «Дизель» получил право на исполнение штрафного броска за снос Игоря Бортникова. Пострадавший реализовал буллит, тем самым подарив победу своей команде.

«Локомотив» — «Спутник» — 5:3

Подопечные Петра Воробьева к 15-й минуте встречи вели уже со счетом 3:1 и преимущество в две шайбы смогли сохранить до конца матча. Хотя стоит отметить, что нижнетагильцы показали очень хороший уровень хоккея и ни в чем не уступали сопернику.

На 27-й минуте шайба форварда хозяев Вадима Хлопотнова довела разрыв «железнодорожников» до крупного, но уже через восемь минут Сергей Грибанов эту шайбу отквитал. В третьем периоде команды также обменялись точными выстрелами. Тренерский штаб «Спутника» на последних минутах брал тайм-аут, но финального штурма у гостей так и не вышло.

9 октября 2012 года. Тверь. Регулярный чемпионат ВХЛ. ТХК — «Зауралье» — 5:3

«Юность-Минск» — «Рубин» — 3:1

После победы тюменцев в прошлом туре над ТХК казалось, что кризис для команды Мисхата Фахрутдинова миновал. Однако не всё так гладко и быстро.

Минская «Юность», имея также немало игровых проблем, смогла дожать вице-чемпиона в третьем периоде.

Забросив уже на третьей минуте – отличился Игорь Ревенко, — хозяева засели в глухую оборону и всячески помогали своему голкиперу Кевину Лаланду держать свои ворота на замке. Удавалось это им вплоть до 29-й минуты, пока Алексей Акифьев не сравнял счёт. Гости были значительно активнее в атаке, о чём свидетельствует статистика бросков по воротам – 16:40 в пользу тюменцев. Но точнее и удачливее были минчане. В третьем периоде хозяевам удалось дважды огорчить молодого Евгения Эйхмана, которому пришлось заменить травмированного Сергея Магарилова.

9 октября 2012 года. Минск. Регулярный чемпионат ВХЛ. «Юность» — «Рубин» — 3:1