Дебош Михаила Анисина и расплата за него, новая работа Николая Жердева и другие события дня.

Анисин подрался с одноклубником и покинул расположение «Донбасса»

Нападающий «Донбасса» Михаил Анисин подрался с одноклубником Сергеем Варламовым, после чего покинул расположение донецкого клуба и отправился в Москву, сообщает «Р-Спорт». Отметим, Варламов после конфликта с Анисиным был доставлен в уфимскую больницу.

«Донбасс» расторг контракт с Михаилом Анисиным

Донецкий «Донбасс» объявил о досрочном расторжении контракта с нападающим Михаилом Анисиным в связи с дисциплинарным взысканием, сообщает официальный сайт «Донбасса». Напомним, что Анисин перешёл в донецкую команду менее месяца назад и за шесть матчей не набрал ни одного очка.

Потайчук: «Югра» думает над возможностью приглашения Жердева

Генеральный менеджер «Югры» Андрей Потайчук сообщил, что помимо экс-защитника ЦСКА Даниила Маркова он заинтересован в бывшем форварде «Спартака» Николае Жердеве, сообщает «Р-Спорт».

«Конкретно говорить о чём-то пока рано. Но, безусловно, нам интересен такой форвард, как Николай Жердев. Он мог бы усилить нашу команду, помочь при розыгрыше большинства. В настоящий момент мы думаем над возможностью приглашения Жердева», — отметил Потайчук.

Напомним, что бывший клуб Жердева, московский «Спартак», расторг с ним контракт уже через 16 матчей, за которые он не забросил ни одной шайбы и набрал показатель полезности "-6".

«Авангард» расторг контракт с форвардом Квашой

Руководство омского «Авангарда» приняло решение расторгнуть контракт с нападающим Олегом Квашой, который в последнее время выступал за фарм-клуб омской команды — «Ермак». Таким образом, опытный форвард не примет участия в ближайшем матче ангарской команды с «Дизелем», сообщает официальный сайт «Ермака».

Напомним, что Кваша был помещён «Авангардом» в список отказов, после чего отправлен в фарм-клуб. За «Ермак» нападающий провёл четыре матча, в которых заработал пять (2+3) очков при показателе полезности "+4".

Брызгалов пропустил пять шайб в своём первом матче в АХЛ

Голкипер «Эдмонтона» Илья Брызгалов в своём первом матче в АХЛ за фарм-клуб «нефтяников» с «Эбботсфордом» пропустил пять шайб, а его команда «Оклахома» уступила со счётом 4:5. Брызгалов сумел отразить лишь 19 бросков из 24. Таким образом, его коэффициент надёжности составил 5,09, а процент отражённых бросков — 79,2.

Напомним, что Брызгалов заключил однолетний контракт с «Эдмонтоном», после чего клуб отправил его в АХЛ набирать форму.

ЦСКА и ТХК расторгли договор о сотрудничестве

Руководство ЦСКА приняло решение расторгнуть договор о сотрудничестве с ТХК, который выполнял для «армейцев» функции фарм-клуба, сообщает официальный сайт ТХК. Отметим, что данное соглашение было подписано перед прошлым сезоном и продлено этим летом.

«Инициатива о расторжении договора исходила от ЦСКА. Думаю, это связано с тем, что в этом сезоне они командировали нам совсем молодых игроков, которые нам не подходили по своим качествам и практически не играли, в отличие от ребят, которые были у нас в прошлом году и действительно помогали команде. Кроме того, у ЦСКА были проблемы с собственным составом из-за большого количества травм в сезоне, поэтому было принято решение о расторжении договора по обоюдному согласию», — говорит генеральный директор ТХК Юрий Рычков.

СКА на выезде одержал победу над «Атлантом»

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Мытищах, СКА одержал победу над местным «Атлантом», переиграв соперника со счётом 2:1. Гости вышли вперёд на 15-й минуте встречи, когда Александр Кучерявенко при игре в меньшинстве дальним броском пробил Станислава Галимова. Во втором периоде «Атлант» усилиями Александра Кадейкина сумел отыграться. Молодой форвард был первым на добивании и сравнял счёт. Победу питерскому клубу принёс Виктор Тихонов, чей бросок достиг цели в начале заключительного периода.

«Локомотив» дома добился победы над «Северсталью»

Ярославский «Локомотив» одержал вторую победу подряд после возобновления регулярного чемпионата КХЛ, переиграв на домашней арене череповецкую «Северсталь» со счётом 3:0. Хозяева льда вышли вперёд на шестой минуте встречи, когда Сергей Плотников реализовал большинство, а спустя пять минут счёт был уже 2:0 — Илья Коренев замкнул прострел Эмиля Галимова. В начале второго периода защитник ярославского клуба Юонас Холёс довёл преимущество своей команды до трёх шайб. В оставшееся время гости сумели отыграть лишь одну шайбу — гол на свой счёт записали Владимир Антипов, и в итоге уступили.