Показать ещё Все новости
Вашингтонские чудеса и команда жён. Соцсети о ЧМ-2016
Анна Овчинникова
Комментарии
Чудеса от Кузнецова и Орлова, потери Дацюка, венгерское счастье и команда российских жён – в обзоре соцсетей 8-го дня ЧМ-2016.

Русский Гарри Поттер

8-й день ЧМ для болельщиков сборной России прошёл отлично: команда Олега Знарка со счётом 5:1 обыграла Швейцарию. В матче дебютировали на турнире свежеприбывшие вашингтонцы, и Евгений Кузнецов показал, за что в НХЛ его прозвали Гарри Поттером.

«Мельница» Орлова

Если Кузнецов продемонстрировал навыки волшебника, то его одноклубник Дмитрий Орлов восхитил общественность другим. Пыл Нино Нидеррайтера Орлов в какой-то момент охладил потрясающие «мельницей», передав привет Дарюсу Каспарайтису.

Телегин наконец забил

Автором дубля в этой встрече стал Иван Телегин, и он же был признан лучшим игроком матча. Именно на счету Ивана такой важный первый гол, раскрепостивший российскую команду, и забил его Телегин в своём стиле, доиграв эпизод до конца.

Дацюк понёс потери

Непростым получился матч со швейцарцами для Павла Дацюка: в очередной стычке у борта ему выбили зуб. К потере Павел отнёсся философски и после игры что-то с улыбкой обсуждал с партнёрами. Они, к слову, не дали своего капитана в обиду.

Официальное фото Овечкина

Александр Овечкин прилетел в Москву буквально двое суток назад и уже успел сыграть со швейцарцами. Времени на подготовку к этой игре у Ови было катастрофически мало, и потому он всё делал быстро – в том числе фотографировался на бейдж.

Поёт Маликов, слушает Маликов

Болельщики петербургского СКА давно привыкли: нарушив правила, игрок соперника отправляется в штрафной бокс под «До завтра» Дмитрия Маликова. Теперь ту же песню для тех же целей использует и сборная России, и вчера Маликов не раз услышал её лично.

Дружная команда жён

На любом матче горячее всего за игроков сборной России болеет дружная команда их жён. А на днях состав международного «профсоюза жён» пополнили вторые половинки Александра Овечкина, Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова.

Фото на память

После каждой игры самые преданные болельщики сборной России ждут игроков на выходе из дворца, чтобы взять автограф и сфотографироваться. Обычно парни не отказывают, пример тому – фото с Сергеем Бобровским и Сергеем Широковым.

Копейкин за Санникова

В Москве на матчах сборной России частенько можно увидеть игроков, которые предпочли отдыху на пляже поход на хоккей. Так, капитан «Сибири» Алексей Копейкин приехал поболеть за россиян и персонально за своего одноклубника Степана Санникова.

Привет «Сибири»

Копейкин – не единственный человек из «Сибири», кому интересны текущие матчи. На игре Россия — Швейцария сибирские болельщики могли встретить генерального менеджера и главного тренера любимого клуба – Кирилла Фастовского и Андрея Скабелку.

Ефимова на хоккее

На матче Россия — Швейцария бдительные волонтёры заметили четырёхкратную чемпионку мира по плаванию, призёра Олимпийских игр Юлию Ефимову. Ну а почему пловцам должен быть чужд хороший хоккей?

Венгерское счастье

На восьмой день ЧМ-2016 свершилось историческое событие. Сборная Венгрии, не одерживавшая побед на чемпионате мира с 1939 года, обыграла команду Беларуси! Каждому своему голу венгры радовались, будто победному в финале, а уж после матча…

Назаров не справился

Если поклонники сборной Венгрии вчера были счастливы, то казахстанские любители хоккея расстроились. Команда Андрея Назарова в субботу проиграла в основное время сборной Латвии и вылетела из элитного дивизиона чемпионата мира.

Лайне вновь включился в игру

Финский вундеркинд Патрик Лайне начал турнир феерически: 6 очков в двух матчах. Затем он притормозил, но в игре против французов вновь отличился – набрал 2 очка. Хотя приз лучшему игроку того матча отдали партнёру Лайне по звену – Александру Баркову.

«А я болею за...»

Болельщики на ЧМ-2015 собрались, конечно же, самые разные, и все они поддерживают любимые сборные. А некоторые – ещё и отдельных игроков. Вашему вниманию небольшая подборка фанатов в именных свитерах.

Предсказатель Локи

В прошлом обзоре социальных сетей мы рассказывали вам о лайке по имени Локи, которая не только развлекает зрителей в петербургской фан-зоне, но и предсказывает исход матчей. Так вот, теперь на счету Локи уже 9 точных прогнозов в 9 попытках!

#ЯнаЧемпе

«Чемпионат» – официальный партнёр ЧМ-2016, и в московской фан-зоне у нас есть свой специальный шатёр, где болельщики соревнуются в меткости бросков в серии буллитов и получают призы. Судя по фото, победители точно остаются довольны.

Танцы на трибунах

Атмосфера на аренах ЧМ-2016 – «Ледовом дворце» и «Юбилейном» – по-прежнему великолепная. Всеобщее братание, зажигательные девушки из групп поддержки, улыбки, смех и танцы на трибунах. И совершенно точно — так будет до конца турнира!

Комментарии