Россия выиграла у Швеции на Кубке Карьяла. Как это было
«Чемпионат»
Сборная России выиграла второй матч на Кубке Карьяла у Швеции. Всё об этой встрече и вокруг неё — в нашем онлайне.

Указанное в трансляции время — московское

17:18. Ну что же, ещё раз поздравляем всех болельщиков с победой. Завтра нас ждёт битва с чехами, а наша трансляция на этом подошла к концу. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

17:14. Если вы пропустили какие-то моменты встречи Россия — Швеция, то вам просто необходимо ознакомится с репортажем корреспондента «Чемпионата» Дмитрия Ерыкалова.

17:12. Комментарии Олега Знарка после матча.

17:10. «Будем готовиться к матче с Чехией, надо хорошо восстановиться. Конечно, тяжело играть два дня подряд, но мы молодые, задорные, так что всё будет нормально и мы справимся», — передаёт слова нападающего сборной России Александра Барабанова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

17:08. Завтра россиян ждёт матч с командой Чехии, которая свой сегодняшний матч с хозяевами Кубка Карьяла финнами ещё не сыграла.

16:58. Предлагаем вам принять участие в опросе «Кто лучший игрок в составе сборной России в матче со Швецией?»

16:55. Отличное начало Евротура в этом году, вы не находите?

16:49. Всё! Затяжная концовка, как в баскетболе, завершилась Звучит сирена, которая фиксирует победу сборной России, 3:2!

16:44. Селин сбил Прохоркина и оставил шведов втроем!

16:42. Удаление у «Тре Крунур». Полегче будет в концовке.

16:40. Сборная России в полном составе. Впереди самые трудные заключительные три минуты. Болеем за наших!

16:38. Только отбились, и снова удаление у россиян. Тревожно.

16:32. Снова россияне в меньшинстве, удалён Гусев. Ну а гол Ничушкина обязательно надо посмотреть ещё раз.

16:28. Гол! 3:2, шведы реализуют второе из двух численных преимуществ. Клингберг подставил клюшку под дальний выстрел Петерссона.

16:26. ГООООЛ! 3:1, мы забиваем в меньшинстве! Светлаков убежал один на один, но не смог переиграть Сведберга, а на добивании тут как тут был Ничушкин!

16:24. Моментов у сборной России достаточно, но реализация оставляет желать лучшего. Как бы не пришлось потом жалеть о моментах.

16:18. Не реализовали наши парни большинство, но счёт по-прежнему в пользу россиян.

16:15. Большинство для сборной России. Шведы выбросили шайбу за пределы площадки.

16:09. На старте третья двадцатиминутка!

16:01. Статистика после двух периодов. По броскам равенство, 16 — 16.

15:59. Россияне ведут, а значит, у болельщиков неплохое настроение.

15:50. После двух периодов сборная России выигрывает у Швеции на Кубке Карьяла со счётом 2:1.

15:42. В последние минуты приходится больше обороняться россиянам, шведы отыграли меньшинство и с новыми силами покатили атаковать.

15:33. По-прежнему 2:1 в пользу сборной России. Красивый, но напряжённый хоккей.

15:26. ГОЛ! Барабанов! Александр отклеился от защитника, тот начал нарушать правила, но нападающий СКА проткнул шайбу между щитков Сведбергу. Вскоре наши хоккеисты нарушили правила, в результате Йюнге отличился в большинстве.

15:22. Шведы попались на смене, но Сведберг выручил свою команду. А в ответной атаке «Тре крунур» простили нас.

15:20. Рафиков, кстати, забросил первую шайбу за взрослую сборную России. Поздравляем молодого защитника!

15:10. Вашему вниманию подробная статистика первого периода.

15:00. ГОЛ! Рафиков! Шумаков на пятаке навязал борьбу защитнику, отобрал шайбу и сделал скидку на левый край. Рушан в касание бросил в левый угол — Сведберг не среагировал! Перерыв. В хорошем настроении уходим отдыхать.

14:52. Хорошая комбинационная атака шведов, но до Шестёркина шайба так и не дошла. Во второй половине первого периода соперник прибавил.

14:45. Неплохой момент был у Гусева. Сборная России смотрится побыстрее соперника.

14:35. Первый период начался. Слышны крики «Россия!» с трибун «Хартвалл-Арены».

14:25. Игра вот-вот начнётся, а вот так выглядит пресс-центр «Хартвалл Арены». Очень много шведских журналистов. Финские подтянутся на вечерний матч.

Пресс-центр «Хартвалл Арены»

14:10. Прямо сейчас на льду «Хартвалл Арены» сборные России и Швеции проводят раскатку. 20 минут до старта игры!

Раскатка сборных России и Швеции

14:00. Владимир Юрзинов долго жил и работал в Финляндии, свободно говорит на финском языке. Не мудрено, что на каждом шагу у него просят автографы.

Владимир Юрзинов раздаёт автографы

13:45. ФХР подготовила специальный видеосюжет о буднях национальной команды в Хельсинки. Посмотрите, там есть немало интересного!

13:30. До матча Россия — Швеция остаётся ровно час, а это значит, что самое время вспомнить, как проходили предыдущие встречи между командами. Год назад на Кубке Карьяла россияне обыграли скандинавов со счётом 6:3. Дубль тогда оформил Вадим Шипачёв, а одна из шайб оказалась на счету Николая Прохоркина, который и сегодня выйдет против «Тре крунур». Всего же в прошлом сезоне Евротура россияне и шведы обменялись двумя победами.

13:10. За полтора часа до матча игроки сборной России проводят сухую разминку, перебрасываясь мячом.

13:00. А вот и состав сборной России на сегодняшнюю игру! Изменений немного. Тройки остались неизменными, а вот в сочетаниях пар кое-что поменялось. В частности, матч пропускает Богдан Киселевич, а Знарок разделил магнитогорскую связку Антипин — Береглазов.

12:55. Как сообщает корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев, Игорь Шестёркин сегодня сыграет в воротах сборной России, а запасным вратарём станет Илья Сорокин, который в игре с финнами пропустил одну шайбу.

12:50. Сборная России уже на арене! Мы засняли, как игроки и тренеры прибыли на «Хартвалл».

12:40. А вот и она — немного заснеженная «Хартвалл Арена». Болельщиков вокруг пока не видно, ажиотажа не наблюдается. Всё-таки хозяева играют вечером.

«Хартвалл Арена» перед матчем

12:30. Здравствуйте, дорогие друзья! Через два часа сборная России проведёт свой второй матч на Кубке Карьяла. Подопечные Олега Знарка выйдут на лёд «Хартвалл Арены», чтобы помериться силами со сборной Швеции. О всём, что окружает этот матч, мы расскажем и покажем в нашей он-лайн трансляции. Напомним, что в первом матче на финском этапе Евротура россияне уверенно обыграли хозяев — 5:1, а хоккеисты «Тре крунур» уступили чехам — 3:6. За шведов забивал нападающий «Нефтехимика» Рикард Йюнге, а также выступавшие ранее в КХЛ Джоэль Лундквист и Патрик Закриссон.