Россия проиграла США со счётом 2:3 на МЧМ в Торонто. Как это было
«Чемпионат»
Россия — США
Сборная России в своём третьем матче на МЧМ уступила США. Всё самое интересное об игре и событиях вокруг – в нашем онлайне.

Указанное в трансляции время – московское

Гид по МЧМ-2017. Расписание, трансляции, формат турнира
Турнирная таблица молодёжного чемпионата мира
Текстовая трансляция матча Россия – США
Студенты или преподаватели? Россию ждёт тест от США

02:45. Ну что же, матч окончен, комментарии получены, и нам с вами пора прощаться. Четвёртую игру на турнире сборная России проведёт со сборной Словакией в новогоднюю ночь. Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»! До новых встреч!

02:38. Вратарь сборной России Илья Самсонов прокомментировал поражение от США.

«Мне нужно было делать больше сейвов. Мы проиграли — значит, я был не так хорош. В моменте со вторым голом в мои ворота даже не понял, что произошло. Шансов поймать шайбу не было.

Перед игрой были нормальные ощущения. Я должен был поймать уверенность, нервов не было. Два поражения сборной России — это беда. Мы приехали сюда выигрывать каждый матч, так что такое положение дел нас не устраивает. Но не надо делать из этого трагедию, у нас боевитая команда, мы хотим побеждать. Сейчас даже не знаю, каких эмоций больше. Трудно судить по горячим следам. Наверное, разочарования от поражения больше. Нужно быстрее отходить, впереди ещё важные игры», — передаёт слова Самсонова корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.

02:35. Настоятельно рекомендуем прочесть великолепный отчёт о матче от Дмитрия Ерыкалова: «Россия зачёт не сдала. «Молодёжка» снова проиграла конкуренту».

02:23. Нападающий молодёжной сборной России Яков Тренин подвёл итог встречи группового этапа с командой США на МЧМ, в которой подопечные Валерия Брагина проиграли со счётом 2:3.

«Всё те же ошибки, что и с Канадой. Начали медленно, много удалений. Не реализовали свои моменты. Медленный старт, а американцы бегут под давлением, мы теряемся. Мы настроились, были полностью готовы. Не знаю, почему так получается. Увереннее себя начал чувствовать только тогда, когда выровняли игру. Было чувство, что можем дожать. Забей – была бы другая игра. В третьем периоде у меня был момент, но шайба сошла с клюшки», — передаёт слова Тренина корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.

02:02. Грустные финальные цифры матча.

01:55. Приглашаем вас принять участие в традиционном опросе: «Кто лучший игрок матча Россия — США?»

01:53. Звучит финальная сирена. Уступаем США со счётом 2:3 и терпим второе поражение на турнире.

01:50. Ох, буллит назначают в наши ворота. И САМСОНОВ СПАСАЕТ! Герой! Выбил шайбу клюшкой.

01:44. Зарабатываем удаление за 3.47 до конца. Мы уже сегодня забивали в меньшинстве, попробуем сделать это вновь!

01:40. Времени остаётся всё меньше, а счёт по-прежнему не в нашу пользу. Небольшая пауза в игре и поехали вновь штурмовать ворота Парсонса.

01:35. Меньше десяти минут до конца. Американцы зарабатывают очередное удаление. Реализуем ли мы и на этот раз большинство?

01:28. Сколько ж российских болельщиков на трибунах! Мы точно в Канаде играем?

01:25. Активно россияне начали третий отрезок встречи. Не дремлет и соперник, но Самсонов держит удар!

01:19. Заключительный период матча молодёжной сборной России с США стартовал.

01:15. Статистика первых двух периодов. В целом, счёт полностью отражает то, что происходит на льду. В последние двадцать минут россиянам нужно прибавлять во всех компонентах игры.

01:08. До матча Финляндия U-20 — Швеция U-20 остаётся менее получаса. Финские болельщики уже готовы к хоккейному празднику.

01:01. Здорово провели концовку второго периода. Теперь отдыхаем и любуемся красотой российских болельщиц.

00:57. Капризооов!!! Гоол! Реализуем, наконец-то, большинство. В Торонто становится всё интереснее.

00:53. В паузе на арене «Эйр Канада-центр» чествовали солдат-афганцев.

Чествование солдат

00:47. Ох, пропускаем третью. Неожиданно.

00:43. Дожили до первого удаления американцев! У нас уже четыре было. Посмотрим, что сборная России сможет сделать в большинстве. А вот и видео, как пропускали вторую шайбу от США.

00:35. Увы, пропускаем в меньшинстве. Отличился Колин Уайт. Шайба отскочила от щитков Самсонова на клюшку Уайта, который в касание сыграл на добивании.

00:29. Вторая двадцатиминутка стартовала. Поболеем за команду Брагина!

00:25. Подробная статистика первого периода матча Россия U-20 — США U-20. Соперник обошёлся без удалений.

00:20. В перерыве можно посмотреть, как сборная Дании творила сенсацию, забивая победный гол в ворота чехов.

00:15. Перерыв! Непростой первый период выдался у сборной России. Три раза играли в меньшинстве. По броскам 6-18, увы, не в нашу пользу. Но счёт 1:1. Отдыхаем пока!

00:10. А вот и видео шикарного гола Кирилла Уракова в ворота Тайлера Парсонса.

00:07. Три минуты до перерыва, счёт по-прежнему 1:1. Трибуны в Торонто почти полные.

00:00. Гол! Убежали два в одного в меньшинстве, передача и есть первый гол Уракова на этом МЧМ!

23:54. Очень много моментов у ворот Самсонова на первых минутах. Илья крутится словно белка в колесе. Трудится не покладая рук.

23:46. Увы, пропускаем. Снова не обошлось без ошибки Вадима Кудако.

23:40. Итак, начался первый период в нашем матче! Сразу на приличных скоростях.

23:35. Ого, а вот и сюрприз! Дания в овертайме выиграла у Чехии — 3:2. В составе датчан заброшенными шайбами сумели отметиться Йоахим Блихфельд, Николай Краг и Матиас Фром. У чехов голы на свой счёт записали Мартин Нечас и Филип Гронек. «Викинги» на этом МЧМ они одержали столько же побед, сколько на всех предыдущих.

23:30. Совсем скоро начнётся матч, готовимся и начинаем болеть за российскую команду!

23:15. Разминка на льду. Сегодня впервые сыграем в красной форме.

23:09. Любопытная статистика противостояния молодёжных сборных России и США начиная с 2008 года.

22:55. Состав нашей сборной на матч с США. В воротах ожидаемо сыграет Илья Самсонов.

22:42. Тем временем в Монреале в матче Дания — Чехия после двух периодов счёт 2:1 в пользу чехов.

22:30. Небольшие проблемы с охраной быстро «разрулил» защитник сборной России Михаил Сергачёв.

22:11. «Сухая» разминка сборной России.

22:10. Вообще наши ребята находятся в хорошем настроении. Радует, что атмосфера в сборной позитивная.

21:47. Сборные России и США прибыли на матч друг с другом.

21:35. В настоящий момент друг с другом играют соперники по группе A. В Монреале Дания проигрывает Чехии — 0:2. Идёт первый период.

21:22. Не обходится без официальных мероприятий. Состоялась пресс-конференция канадцев перед началом игрового дня, где объявили об изменениях в федерации.

21:10. Сходу советуем вам ознакомиться с материалом о том, с кем в одном отеле живёт сборная России, кто привёз с собой приставку на чемпионат мира. В общем, о жизни нашей команды во время турнира.

21:00. Приветствуем всех любителей хоккея! В Торонто и Монреале продолжается молодёжный чемпионат мира. Команде Валерия Брагина предстоит сыграть третий матч на турнире, а соперником россиян будет сборная США. Начало встречи запланировано на 23:30 мск. Оба коллектива играют в группе B, где также выступают латвийцы, словаки и канадцы. Именно с Канадой сборная России открывала нынешний МЧМ, и дебют у российской команды получился не слишком удачным – поражение со счётом 3:5. Зато следом со счётом 9:1 была разгромлена латвийская сборная. На очереди, пожалуй, важнейшая игра группового этапа.