Россия обыграла Данию и ждёт США в полуфинале МЧМ. Как это было
«Чемпионат»
Сборная России в четвертьфинальном матче на МЧМ обыграла Данию. Всё самое интересное об игре и событиях — в нашем онлайне.

Гид по МЧМ-2017. Расписание, трансляции, формат турнира
Турнирная таблица молодёжного чемпионата мира
Текстовая трансляция матча Дания — Россия
У нас есть Капризов, а у вас? Что мы узнали о групповом этапе МЧМ

Указанное в трансляции время — московское

00:30. На этом мы завершаем нашу лайв-трансляцию 1/4 финала МЧМ Дания — Россия. Наша команда уверенно обыграла соперника и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары США — Швейцария. О том, как россияне будут пытаться выйти в финал, вам вновь в подробностях расскажет «Чемпионат» — оставайтесь с нами на одной хоккейной волне и всего доброго!

00:25. Комментарий нашего рулевого Валерия Брагина.

«Доволен, что серьёзно отнеслись к игре с Данией. Ребята на 100% выполнили то, что мы от них просили. Отсюда и положительный результат, хотя много играли в меньшинстве. Да и в формате «пять на пять» были неприятные моменты. Но в целом провели матч организованно, с акцентом на хорошую игру в своей зоне. Достойно победили», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.

00:20. А вот и один из главных героев нашей сборной Илья Самсонов прокомментировал итоги матча.

«Рад, что победили, спасибо команде, защитникам особенно. Я бы не сказал, что гол Полунина был переломным в начале игры, бывают случайности. Мы играли и даже не думали, какой гол переломный, играли от первой минуты до последней.

15 бросков – тяжеловато, не привык я к такому, очень редко такие нагрузки бывают. Ничего страшного – значит, надо больше концентрации. В Монреаль поедем с отличным настроением. И США, и Швейцария очень хорошие команды, пусть сначала выяснят, кто сильнее. Мы с нормальным настроением ждём соперника», — передаёт слова Самсонова корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.

23:40. Статистика матча — приятная во всех отношениях.

23:35. Пока ждём, перенесёмся на секунду в Сент-Луис. Вот так выглядит «Зимняя классика» НХЛ на стадионе, который рассчитан почти на 44 000 зрителей. Впечатляюще, не правда ли?

23:30. Напоминаем вам, что сегодня ночью состоятся и три оставшихся четвертьфинальных поединка. Вот так выглядят пары:

Швеция — Словакия
США — Швейцария
Канада — Чехия

23:25. Кстати, наша команда седьмой год подряд вышла в 1/2 МЧМ. Прекрасная стабильность!

23:23. Завершён наш матч — 4:0 победила Россия, а Илья Самсонов сделал второй «сухарь» подряд. Ждём, что скажут герои матча, а также комментарий Валерия Брагина!

23:17. У канадских болельщиков глаза лезут на лоб. По-видимому, от снайперских подвигов Кирилла Капризова.

23:15. Вторая шайба в сегодняшнем матче стала для Капризова седьмой на турнире, наш форвард единоличный лидер гонки снайперов.

23:13. КАПРИЗОВ! Ну какой же умница Кирилл! Подобрал шайбу в зоне и неотразимо бросил под перекладину, звякнув каркасом ворот на весь «Эйр Канада-центр» — 4:0.

23:09. И сейчас несколько секунд датчане имели численное преимущество «5 на 3». Было опасно, но выстояли наши ребята.

23:06. Повтор гола Карнаухова. И действительно, главное — уверенность.

23:00. ГОЛ! 3:0 — Павел Карнаухов упрочил наше преимущество. Отметим Дениса Гурьянова, который здорово привёз шайбу в зону. Не остался Крог сухим!

22:55. Семь минут у нас позади, и настала очередь рекламной паузы. Игра идёт почти без свистков и почти без моментов — отметим только, что ворота Крога разок спасла перекладина.

22:48. Третий период у нас на старте. На этот раз без замен в воротах. Поехали!

22:45. А вот и статистика после двух периодов. Более чем трёхкратное преимущество по броскам неплохо бы перевести в более чем трёхкратное преимущество в счёте…

22:40. Иллюстрация слов о том, что Крог пришёлся в воротах Дании кстати. Вот так вот он нейтрализовал опаснейший выход Данилы Квартальнова.

22:35. В перерыве болельщик в майке Александра Радулова выиграл конкурс у датского фаната. Форма обязывала и наверняка подействовала как устрашение.

.

.

22:30. Завершён второй период, счёт так и не изменился. Но это скорее укор в адрес нашего большинства: надо было реализовывать лишнего в начале периода. Ну и замена вратаря у Дании пришлась кстати.

22:25. Больше всего местные болельщики сегодня ждут игры своей сборной — Канада и Чехия сыграют в 1/4 финала в 4:00 по Москве. До матча ещё долго, и можно вздремнуть в ожидании.

22:20. 7-3 по броскам мы ведём во втором периоде. Не так и много, только размяли Крога.

22:14. И вновь не удалось реализовать большинство, и вновь Крог был хорош. А теперь нам предстоит две минуты обороняться: удалён Егор Воронков.

22:07. И тут же ещё удаление у Дании. Но реализовывать его мы начнём только после паузы. А пока скажем, что в другом вечернем матче Финляндия одолела Латвию 2:1. Там предстоит серия до двух побед за право остаться в элите МЧМ.

22:05. Не зря на лёд вышел Крог: бросков по его воротам за четыре минуты мы нанесли немного, но датский вратарь всё уверенно «подчистил».

22:02. Герману Рубцову попали по лицу клюшкой, и он ушёл в раздевалку. Здоровья Герману, а нам предстоит четыре минуты играть в большинстве.

21:58. Не успели мы рассказать вам о символической сборной группового этапа, как один из её участников появился на льду: Каспер Крог сменил Лассе Петерсена в воротах сборной Дании. Откровенно не угадал тренерский штаб датчан с вратарём. Второй период стартовал, смотрим!

21:55. Эксперт TSN по итогам группового этапа назвал символическую сборную турнира, в которую вошёл россиянин Кирилл Капризов. Кроме него, туда были включены датский голкипер Каспер Крог, защитники канадец Томас Шабо и швейцарец Йонас Зигенталер, а также форварды швед Александр Нюландер и американец Колин Уайт.

21:52. Статистика после первого периода, пока всё радует. Продолжаем в том же духе!

21:45. Капризов с пятака за несколько секунд до сирены на перерыв реализовал большинство! Первый раз сборная Дания пропустила в меньшинстве на турнире. Ну а мы повели 2:0.

21:42. Рассечение у Дениса Алексеева. Врачи обрабатывают рану нашего нападающего.

21:30. Вот этот фантастический гол Полунина. Красота!

21:27. Аншлага нет, заполнено примерно полстадиона.

21:20. Как неожиданно! Полунин с середины площадки бросил в сторону ворот, а датский голкипер Петерсен махнул ловушкой мимо шайбы! Ведём 1:0.

21:16. Сидоров сфолил, мы в меньшинстве. Седьмая по надёжности по игре в этом компоненте наша сборная. 5 пропущенных шайб при 17 удалениях.

21:10. Поехали! Главное, без расслабленности и с полной концентрацией!

21:00. Через восемь минут стартуем! Кстати, параллельно будет идти «Зимняя классика» НХЛ «Сент-Луис» — «Чикаго» на открытом воздухе. Так что можно включать сразу два телевизора.

20:50. Разминка на льду перед матчем, до которого осталось совсем немного.

20:37. Кто ещё не видел — поздравления от нашей «молодёжки» с новогодними праздниками.

20:30. А вот более удобная версия нашего состава, по тройкам и парам защиты.

20:25. Состав без неожиданностей. В воротах сыграет Илья Самсонов, нет в заявке Волкова и Юртайкина.

20:11. Развлечения зрителей перед матчем. Скучать болельщикам не приходится.

20:00. Чуть больше часа до игры. С минуту на минуту ждём состав нашей команды на игру с датчанами.

19.42. Сухая разминка россиян. Судя по ней, защитник Артём Волков будет играть.

19:30. Уже идёт матч между Финляндией и Латвией в утешительном раунде. Вот так выглядят составы команд. Счёт 1:0 в пользу Суоми.

19:13. Отметим, что победитель пары Дания — Россия в полуфинале сыграет с лучшим в дуэте США и Швейцарии. Но уже не в Торонто, а в Монреале. Предстоит переезд.

19:00. Сборная России уже прибыла на арену.

Приветствуем всех любителей хоккея! В Торонто и Монреале продолжается молодёжный чемпионат мира. Команде Валерия Брагина предстоит сыграть четвертьфинальную встречу, а соперником россиян будет крепкая сборная Дании. Начало матча запланировано на 21:00 мск. Датчане, как представляется многим, — проходной вариант. Однако ничего подобного! Об этом сказал и Брагин, заявив, что «викинги» стали сильнее по сравнению с прошлым годом. А в прошлом году, напомним, российская команда встречалась с Данией на этой же стадии, с трудом выиграв в овертайме (4:3). Два года назад мы обыграли датчан в группе, но тоже не в основное время, а по буллитам (3:2). Как будет на сей раз? Скоро узнаем. Будем поддерживать наших ребят!