Россия уступила США по буллитам в полуфинале МЧМ. Как это было
«Чемпионат»
Сборная России в полуфинальном матче на МЧМ проиграла в серии буллитов США. Всё самое интересное об игре и событиях — в нашем онлайне.

Указанное в трансляции время — московское

Гид по МЧМ-2017. Расписание, трансляции, формат турнира
Турнирная таблица молодёжного чемпионата мира
Текстовая трансляция матча США — Россия
Россия – США в 1/2 финала МЧМ-2017. Брагин снова выбьет Америку?

02:45. Ну что же, матч окончен, комментарии получены, и нам с вами пора прощаться. Сборная России в невероятном по накалу страстей матче уступает США. В этой встречи были и напряжённые три периода, и сумасшедшие сейвы Самсонова, и дубль Гурьянова, и нервный овертайм, и шокирующая серия буллитов. Победа была близка, но американцы всё-таки оказались сильнее. Уже сегодня, 5 января в 23.30 по мск сборную России ждёт матч за третьем место! Следите за хоккеем вместе с «Чемпионатом»!

02:40. Мы оперативно собрали все буллиты полуфинального матча Россия — США. В тексте чуть подробнее про правила послематчевых бросков и видео этих самых бросков.

02:35. Если вам не спится после такого драматичного матча, рекомендуем прочитать непревзойдённый отчёт о полуфинальной встречи от Дмитрия Ерыкалова.

02:30. Нападающий сборной Денис Гурьянов прокомментировал поражение от команды США (3:4 Б) в полуфинале МЧМ.

«Я знал, что надо исполнять по пять буллитов. Но буллиты это лотерея, кому-то везёт больше, кому-то меньше. Обидно очень. Все старались, вышли на третий период, проигрывая оду шайбу, смогли счёт сравнять. Ни к кому претензий нет. Отдали всё, просто не повезло. Какой это лучший матч для меня? Мы же проиграли.

Буллиты отрабатывали, конечно. Увы, нам не повезло. После трёх буллитов не выплеснулись. Только несколько человек поехала праздновать победу, они не знали про пять буллитов.

Сейчас разберём игру, можно сказать, что уже забыли полуфинал, надо готовиться к матчу за третье место. Без поражений не бывает побед. Есть такое ощущение, что упустили из рук победу. Обидно, сложно слова подобрать», — передаёт слова Гурьянова корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.

02:10. Предлагаем вам принять участие в опросе «Кто лучший игрок матча США – Россия?»

Проголосовать можно по ссылке.

02:05. Если у кого-то возникли вопросы по количеству послематчевых бросков, то всё, к сожалению, по правилам. Согласно последним поправкам, по три буллита выполняются на групповом этапе, по пять — в плей-офф.

02:00. А вот и победный буллит Троя Терри. Непросто смотреть этот повтор.

01:57. Наши лучшие игроки на турнире по версии тренеров: Егор Рыков, Кирилл Капризов и Илья Самсонов. Кстати, молодёжная сборная впервые при Валерии Брагине не вышла в финал мирового первенства.

01:55.Увы, в этом драматичном полуфинале сборная России терпит неудачу. Обидно до слёз, но это спорт.Победу сборной США принес бросок Троя Терри.

01:50. Проиграли… США в финале, а мы будем биться за третье место.

01:48. Тяжеловато разобраться в правилах. Идёт 7-й раунд буллитов.

01:45. Казалось, что всё, но нет. По пять бьют. Держим кулаки!

01:43. Самсонов берёт! Отлично. А Гурьянов забивает!

01:42. Небольшая пауза, можно перевести немного дух. Что ж, сейчас будем наблюдать вратарскую дуэль Парсонс — Самсонов.

01:38. Итак, друзья, нас ждёт серия буллитов.

01:33. Меньше трёх минут осталось играть. Как же быстро время летит. ОЧЕНЬ НЕРВНО!

01:27. Пару опасных моментов у ворот Самсонова. Славу богу, всё в порядке, но душа в пятки успела уйти.

01:23. Отчаянная борьба на льду идёт. Снесли ворота Парсонса. Американскому голкиперу сегодня много достаётся.

01:18. Овертайм нас всё-таки ждёт! После третьего периода счёт 3:3. Всё самое интересное впереди.

01:15. Две минуты остаётся, дело к дополнительному времени идёт. Если будет овертайм, то 10-минутный в формате 4 на 4.

01:12. Опять у ворот Парсонса неспокойно.

01:08. Как же опасно у ворот Самсонова. Страсти накаляются — в третьем периоде всего шесть минут играть.

01:00. Как же волнительно сейчас! Чтобы перевести немного дух, можно глянуть, как Гурьянов счёт сравнивал.

00:58. Опять удаление заработали! Ну сколько можно?! Нарушение численного состава. В меньшинстве опять будем отбиваться. Ох, непросто нам сейчас будет.

00:56. ГООООООЛ! Сравниваем! Гурьянов делает дубль! Молодцы!

00:55. САМСОНОВ! Спасает Илья наши ворота. Счёт прежний.

00:53. Зборовский сбил Келлера, который убегал один на один! Буллит в наши ворота.

00:45. Заключительный период стартовал! Совсем скоро узнаем первого финалиста МЧМ-2017.

00:40. Смотрим статистику после второго периода матча сборной России с командой США. Счёт нас никак не устраивает.

00:37. Болельщики сборной Кленового листа уже готовятся ко второму полуфиналу. Напоминаем, что матч Швеция-Канада стартует сегодня, 5 января, в 04.00 по Москве.

00:30. Отправляемся на перерыв. Насыщенный был период. Вели поначалу в счёте, но в концовке американцы вышли вперёд. Подвели россиян удаления. Впереди заключительные двадцать минут, будем начинать опять в меньшинстве.

00:24. Пропускаем третью шайбу и впервые в этом матче уступаем в счёте. Уайт вывел свою команду вперёд. Тревожно очень!

00:22. Не принесло нам ничего большинство, в равных составах играем. А вот и видео гола Люка Канина, сделавшего счёт 2:2.

00:20. А вот и у соперника удаление. Надо реализовывать численное преимущество и забивать!

00:13. Пропускаем, реализуют американцы большинство. Обидно. На табло 2:2.

00:12. Возвращается Парсонс в игру. Ещё десять минут играть во втором периоде. Трибуны скандируют «Россия! Россия!». А тем временем подопечные Валерия Брагина вновь удаление зарабатывают.

00:05. Ох, какой моменты создали наши ребята! Полунин с острого угла не сумел пробить голкипера американцев! Парсонс получил повреждение, пока на льду лежит.

00:03. Выстояли две минуты в меньшинстве. Теперь можно и гол Гурьянова пересмотреть.

00:00. Эх, заработали удаление. Юртайкин нарушил правила в чужой зоне. В меньшинстве тяжеловато будет.

23:55.Гоооол! Гурьянов выводит нашу команду вперёд. Какой красавец!

23:52. Второй период стартовал. Вот как за нас болеют в Монреале!

23:50. Подоспела статистика первого периода. В два раза перебросали нас американцы! С этим надо что-то делать после перерыва.

23:42. Неплохая группа поддержки у сборной США!

23:37. Итак, в Монреале перерыв. Счёт на табло ничейный. Отдыхаем и наслаждаемся голом Кирилла Капризова.

23:35. Увы, пропускаем на последней минуте первого периода. Где-то Самсонов недоработал. Неприятно. Счёт 1:1

23:30. После гола ещё напряжённее стала игра. Не ожидали, конечно, американцы такого поворота событий. А у Ильи Самсонова, между прочим, вторая сухая серия в истории МЧМ! Он обошёл Андрея Василевского. Сейчас у Ильи чуть больше 163-х минут. Рекорд же принадлежит Алексею Волкову — 215:09.

23:25. Гооооооол! КАПРИЗОВ!

23:22. Десять минут мгновенно пролетели. Создали пару моментов у ворот Парсонса, но пока без опасностей. Сегодня даже плюшевые мишки за команду Валерия Брагина.

23:12. Первые минуты позади. Активнее начали американцы, Самсонову уже пришлось поработать.

23:08. Ну что, поехали! Трибуны встретили нашу команду овациями, а вот американцев пронзительным «Бууу». Давайте пожелаем удачи российской сборной в этом непростом матче!

23:03. Немного статистики по первым полуфиналистам МЧМ-2017 за пару минут до стартовой сирены.

23:00. Восемь минут до начала. Во время объявления состава сборной России громче всех трибуны приветствовали Михаила Сергачёва, которого «Монреаль» выбрал на последнем драфте в первом раунде.

22:55. Команды уже успели провести ледовую разминку и выслушивают последние наставления тренеров.

22:50. Многие канадские болельщики для разогрева решили посетить и первый полуфинал дня.

22:45. Напоминаем вам, что согласно североамериканским традициям матч начнётся не ровно в начале часа, а в 23:08. Так что не пугайтесь — никаких задержек, всё в строгом соответствии с расписанием и нуждами рекламодателей.

22:40. На трибунах поддержка тоже будет солидной. Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук сообщает, что уже готов болеть за Россию.

22:35. Ну если даже синтезатор на арене будет за нас…

22:30. Как стало известно, на полуфинальный матч в Монреаль в качестве представителя от нашей федерации прибыл исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов. Значимость сегодняшней игры для российской команды переоценить трудно.

22:25. Напоминаем, что во втором полуфинале сегодня сыграют Канада и Швеция. Вот так вот выглядит раздевалка шведов — вполне неплохо, особенно холодильник.

22:15. Правильный настрой от нашего голкипера Ильи Самсонова.

22:10. Есть состав нашей команды!

22:05. Совсем скоро будут составы на матч, а пока предлагаем вам посмотреть видео со вчерашней тренировки.

22:00. Вчера российская команда уже тренировалась в «Белл-центре». Судя по этому ракурсу, одной из команд придётся карабкаться в зону атаки в горку.

21:50. Пока в России скучают по взрывному стилю Александра Радулова, в Монреале делают с ним плакаты.

.

.

21:45. В США матч ждут не меньше, чем у нас. Постер от американской хоккейной федерации.

21:40. Сухая разминка нашей команды на арене в Монреале.

21:35. Между тем, сборная Латвии вылетела из элитного дивизиона молодёжных чемпионатов мира. Не помог и вратарь-фокусник Густавс Григалс. Будем надеяться, что и Илья Самсонов сегодня будет демонстрировать чудеса ловкости, но только на площадке и с шайбой.

21:25. Яркий и позитивный талисман чемпионата по имени Клён.

.

.

21:15. Между прочим, раздевалка нашей сборной располагается прямо около микст-зоны. Так что далеко российским хоккеистам идти не придётся.

.

.

21:10. Тем временем сборная России уже прибыла на арену.

21:05. До матча остаётся два часа, а пока предлагаем вам вспомнить в нашей специальной статье, как молодёжные сборные России и США играли в полуфиналах МЧМ раньше.

21:02. В Монреале, в отличие от Торонто, царит настоящая зима с самым настоящим снегом — то есть самая что ни на есть хоккейная погода!

.

.

21:00.Приветствуем всех любителей хоккея! В Канаде продолжается молодёжный чемпионат мира. Команде Валерия Брагина предстоит сыграть полуфинальную встречу, а соперником россиян будет сборная США. Начало матча запланировано на 23:08 мск. Напомним, мы уже встречались со «звёздно-полосатыми» на групповом этапе, уступив им — 2:3, так что самое время взять реванш. Годом ранее россияне обыграли американцев в полуфинале со счётом 2:1, в 2015-м в четвертьфинале – 3:2, в 2014-м в полуфинале – 5:3. Так что в этом плане цифры говорят за Россию. Главное, играть самоотверженно и не допускать ошибок. В другой встрече за право сыграть за золото МЧМ встретятся молодёжные сборные Швеции и Канады.