СКА пропустил вперёд ЦСКА, Знарок обогнал предшественников
Дарья Тубольцева
«Зелёное дерби» осталось за Уфой, Коварж спас «Магнитку», «Авангард» отыгрался с 0:2, а СКА в четвёртый раз подряд проиграл — в итогах дня.
Почему девушки любят хоккеистов. Топ-5 подруг игроков КХЛ

«Локомотив» реабилитировался за поражение в Новосибирске

После поражения в серии буллитов от «Сибири» ярославцы взяли три очка в Новокузнецке. С первых же минут на льду завязалась равная борьба, и лишь в середине матча гости сумели вырваться вперёд. «Кузня» спустя 10 минут отыгралась, однако точку во встрече поставил Петри Контиола, оформив голевой дубль.

«Металлург» Нк потерпел седьмое поражение подряд и теперь ждёт в гости московское «Динамо».

«Сибирь» уступила московскому «Динамо» дома

Новосибирцы не сумели взять реванш у бело-голубых за сентябрьское поражение в Москве. В домашней встрече «Сибирь» открыла счёт — первую шайбу в сезоне забросил Игнатович. А затем игра подопечных Скабелки рассыпалась, и за 15 минут игрового времени динамовцы четырежды поразили ворота хозяев.

При счёте 1:3 наставник «Сибири» решился на смену голкипера — вместо Налимова в ворота встал потерявший ранее доверие тренерского штаба Красиков. Успеха это не принесло — гости забили ещё.

В конце встречи вратарь поменялся и у московского «Динамо». Лазушин уступил место Ерёменко. «Лазушин получил травму шейного позвонка в столкновении с Евгением Артюхиным, поэтому его заменили. С давлением трибун на него это не связано», — пояснил после матча главный тренер московского «Динамо» Сергей Орешкин.

Поражение от бело-голубых хоккеисты «Сибири» встретили болезненно.

Волевая победа «Авангарда» над «Витязем»

Домашний матч с «Витязем» для «Авангарда» начался провально — после первого периода хозяева горели 0:2.

После перерыва Фёдор Канарейкин усадил на скамейку Фурка, а в ворота поставил Шилина. Дела у омского клуба пошли лучше и за 11 минут «Авангард» сумел отыграться, превратив счёт в 3:2 в свою пользу.

«Трактор» прервал серию поражений

Длинная выездная серия пока не слишком удачно складывается для челябинцев — в шести матчах три поражения. После осечки в Омске и Казани «Трактор» уверенно обыграл на выезде «Ладу». Артём Пеньковский открыл счёт уже на третьей минуте матча, а Пол Щехура забросил вторую шайбу. Константин Климонтов за две минуты до финальной сирены забил третий гол в пустые ворота тольяттинской команды.

«Зелёное дерби» вновь за «Салаватом»

К матчу с «Ак Барсом» команда из Уфы подошла с пятью поражениями подряд. Первая половина встречи сложилась в пользу казанцев. Александр Свитов счёт открыл, «Салават» же сумел отыграться только на 52-й минуте. Лисин сильно бросил по воротам Гарипова, шайба отскочила от голкипера обратно к Энверу, который со второй попытки отправил её в сетку.

В овертайме отличиться никому не удалось, а в серии буллитов победу уфимской команде принёс Линус Умарк.