0 0 0 0
0
0 1 0 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 531 зритель (96% при вместимости 8 900)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Петер Гебеи (Венгрия)
  • 14:05
    1:0
    Александр Свитов
0'
20'
40'
60'
65'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 января 2017 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

нарушение численного состава
2'
23:04
2'
25:46
2'

#65

Владимир Ткачёв! Попал в щитки Сведбергу. На этом всё, дорогие друзья! «Салават Юлаев» одержал труднейшую гостевую победу над «Ак Барсом», сумев переломить ход встречи и победить далеко не самого слабого соперника в серии послематчевых буллитов. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

#65

Степан Хрипунов! Не попал.

#65

Стефан Эллиотт! Мимо ворот.

#65

Линус Умарк! ГОЛ! Реализовал свою попытку.

#65

Фёдор Малыхин! Не удалось переиграть Сведберга.

#65

Теему Хартикайнен! В голкипера.

65'

Что ж, счёт остался равным. Через пару минут стартует серия буллитов.

65'

Арзамасцев нанёс неплохой бросок из-под защитника — прямо в голкипера.

64'

Момент! Секач с неудобной бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой.

63'

Опасно! Варнаков прострелил на дальнюю штангу, где до шайбы не дотянулся его партнёр по команде.

62'

Обменялись опасными атаками оппоненты. Забить могли и те и другие.

61'

Продолжаем.

60'

Всё-таки не хватило 60 минут обеим командам для того, чтобы выявить победителя. Сумели спастись уфимцы и теперь соперникам предстоит провести овертайм.

60'

Линуса Умарка развернули в чужой зоне, но всё было в рамках правил.

59'

Момент! Никлас Сведберг совершает фантастический сейв, парировав опаснейший бросок оппонента с ползоны.

58'

Несколько раз арбитры могли останавливать игру по тем или иным причинам, но команды до сих пор активно атакуют без остановок.

57'

Атте Охтамаа выкатился из-за ворот, после чего бросил в ближний угол два раза подряд. Шайба сначала угодила в голкипера, а затем в защитника.

56'

Сильнейший бросок Варнакова с острого угла пришёлся выше ворот.

55'

«Ак Барс» прибрал инициативу к своим рукам. Казанцы значительно больше бросают по воротам.

54'

Степан Захарчук находился совершенно один, но передачи на него так и не последовало.

53'

Что ж, теперь всё резко изменилось и любая ошибка может привести к неисправимым последствиям!

52'
1:1

ГОЛ! Лисин в касание, после прострела с левого бортика, бросил по воротам. Шайба отскочила от голкипера обратно к Энверу, который со второй попытки отправил её в сетку.

51'

Шансы забить сейчас в равной степени имеют оба коллектива.

50'

Томаш Мертл поборолся за шайбу на правом борту, сумев отвоевать её для своей команды.

49'

Бросок Дениса Хлыстова получился неудачным. Шайба попала в щитки голкиперу, хотя можно было бы и забивать.

48'

Мужественно действовал Обухов. Видел, что попадёт под раздачу, но пошёл до конца! Ценою травмы. Кое-как и лишь с помощью партнёров он покинул площадку.

48'

Шайба угодила в колено Обухову. Лежит на льду игрок в зелёной форме. Здоровья!

47'

Момент! Иржи Секач прорвался в правый круг вбрасывания, откуда с неудобной бросил в правый верхний угол — шайба пролетела над перекладиной.

45'

Пока что игра не взрывается, хотя команды активно атакуют. Вторая шайба «Ак Барса» поставит крест на уфимцах.

44'

Михаил Варнаков ринулся к шайбе, но отобрать её у соперника не смог.

43'

Пока что не удаётся у «Салавата» перехватить инициативу и всеми силами перебраться в чужую зону.

42'

Лисин бросил от синей линии, но шайба застряла на пятачке.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена — вторая треть встречи подошла к концу. Ситуация на площадке не изменилась. «Ак Барс» также ведёт в счёте с минимальным преимуществом и активнее по игре. Тем не менее, уфимцы прибавили за последние двадцать минут, однако пока что сравнять счёт у них не получается. Перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'

Хартикайнен возвращается на площадку, уровняв составы команд.

38'

Шайбой казанцы владеют, но толку от этого мало. Бросков по чужим воротам как не было, так и нет.

37'

Теему Хартикайнен получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

36'

Владимир Ткачёв неплохо поборолся за шайбу на пятачке, но этого оказалось мало для того, чтобы отвоевать снаряд для своей команды.

35'

Станислав Гареев с правого борта в ближний угол — шайба в ловушке у Эмиля Гарипова.

34'

Сами Лепистё остался никем не прикрытым, но его прострел на ближнюю штангу получился неудачным.

33'

Начинают постепенно перехватывать инициативу подопечные Игоря Захаркина. Больше владеют шайбой, больше атакуют.

32'

Не смог зацепиться за шайбу в чужой зоне Теему Хартикайнен.

30'

Александр Логинов получил обостряющую передачу в правом кругу вбрасывания, откуда хлёстко бросил в ближний угол. Голкипер справился.

29'

Отбились уфимские хоккеисты! Линус Умарк вернулся на площадку.

28'

Никлас Сведберг просто сверхнадёжен, парируя все броски со всех позиций!

27'

Лишний игрок на льду у «Салавата». Наказание поехал отбывать Линус Умарк.

26'

Стефан Эллиотт мощным броском попытался удвоить преимущество своей команды. На сей раз не получилось. «Ак Барс» активно проводит большинство.

25'

Денис Паршин получает две минуты.

24'

Рафаэль Батыршин получил передачу в правом кругу вбрасывания, откуда мощно бросил в ближний угол — Никлас Сведберг успел сместиться.

23'

Михал Йордан бросил чуть ли не от красной линии — Никлас Сведберг надёжен.

22'

Лисин добрался до чужих ворот, где у него отобрали шайбу.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена — первая треть встречи подошла к концу. «Ак Барс» владеет неоспоримым преимуществом по игре, которое вылилось в одну заброшенную шайбу. Автором гола стал Александр Свитов, открывший счёт в этом матче. Как бы то ни было, основные события ещё впереди, а пока что — перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Андрей Чибисов на скорости прорвался по борту, после чего набросил на пятачок, где шайба застряла между игроками обеих команд.

18'

Никлас Сведберг вовремя закрыл ближний угол и парировал опасный бросок.

17'

Томаш Мертл встретил ожесточённое сопротивление на чужой синей линии, но несмотря на это чешский хоккеист шайбу не потерял.

16'

Игра резко перешла в зону казанцев, но те близко к своим воротам соперников не подпускают.

15'
1:0

ГОЛ! Шайба отскочила от лицевого борта на Джастина Азеведу, который в одно касание сделал аккуратную скидку назад, на Свитова. Александр в упор расстрелял ворота «Салавата».

14'

Томаш Мертл отметился броском в ближний угол. Шайба угодила в успевшего закрыть свободное пространство Гарипова.

13'

Захар Арзамасцев набросил на чужой пятачок от синей линии — шайба попала в одного из соперников.

11'

Иржи Секач сделал неточный перевод на противоположный борт.

10'

Дошла шайба до Линуса Умарка, который в касание отметился опасным броском.

9'

Продолжают владеть инициативой казанские игроки, но и «Салават» не забывает контратаковать.

8'

Михаил Глухов стрельнул от синей линии — шайба пролетела мимо ворот.

7'

Бросок Михала Йордана пришёлся в щитки Сведбергу.

6'

Владимир Ткачёв оставил шайбу партнёру, который пролетел мимо него. Тем не менее, атака «Ак Барса» на этом не закончилась.

5'

Никлас Сведберг дважды подряд сыграл весьма уверенно, парировав оба броска с опасной близости.

4'

Дмитрий Воробьёв ушёл от соперника, сблизился с воротами и тут же бросил из-под защитника. Шайба попала в щитки Эмилю Гарипову.

3'

Пока что на первых минутах немного активнее действуют казанцы.

2'

Захар Арзамасцев прорвался к чужим воротам, но нанести бросок ему не позволили защитники.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Эмиль Гарипов — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.