Бобровский обыграл «Детройт» и позвал штангу своих ворот на ужин
Роман Соловьёв
НХЛ
Бобровский одержал 30-ю победу в сезоне, Проворов забросил пятую шайбу, «Вашингтон» выиграл шестой матч подряд – в итогах дня.

«Бостон» побеждает без Жюльена

«Бостон Брюинз» проводил свой второй матч под руководством Брюса Кэссиди после увольнения Клода Жюльена и вновь одержал победу. Место в воротах в этой встрече занял россиянин Антон Худобин, сыгравший за команду в первый раз за полтора месяца. Антон отразил 29 бросков по своим воротам и стал вторым вратарём команды в сезоне после Туукки Раска, кто смог одержать победу в основное время. «Брюинз» лидировали большую часть встречи, но победу смогли добыть ровно за две минуты до конца, пока не отличился лучший снайпер команды Давид Пастрняк. Российский защитник «Кэнакс» Никита Трямкин сыграл 12 минут и завершил матч с показателем полезности «-1».

Проворов помог «Филадельфии» прервать серию неудач

«Филадельфия» и «Сан-Хосе» подошли к очному матчу с сериями из трёх поражений подряд. Прервать неудачный отрезок смогли «лётчики». Основные действия в матче начали разворачиваться лишь в третьем периоде. На 47-й минуте встречи Иван Проворов, проводящий первый сезон в НХЛ, точно бросил в верхний угол и открыл счёт в матче. Для 20-летнего россиянина эта шайба стала пятой в сезоне, а всего он заработал уже 23 очка. Патрик Марло сравнял счёт через три минуты, а судьба матча решилась в овертайме, где отличился Уэйн Симмондс.

Супершайба. Обмен тренеров и другие правила для НХЛ из Супербоула

Бобровский одержал 30-ю победу в сезоне

«Детройт» первый матч после смерти владельца Майка Илича проводил в Коламбусе. «Красные крылья» потерпели третье поражение подряд и впервые в истории не одержали победу над «Блю Джекетс» ни в одном матче «регулярки». В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а решающая была заброшена в середине второго периода усилиями Кэма Аткинсона. Одним из главных героев встречи стал голкипер Сергей Бобровский, отразивший 35 бросков по своим воротам и признанный первой звездой матча. Для Сергея эта победа стала 30-й в сезоне, а после игры он отдельно поблагодарил штангу своих ворот и положительно отозвался на возможность позвать её на ужин.

«Тампа-Бэй» находит свою игру

«Молнии» проводят не очень удачный сезон, с большой долей вероятности команда, совсем недавно игравшая в финале Кубка Стэнли, не попадёт в плей-офф. Тем не менее сейчас «Тампа» начала регулярно набирать очки. В выездном матче с «Виннипегом» результат был сделан к 23-й минуте, когда счёт стал 3:0 в пользу гостей. В заключительном периоде команды ещё по разу обменялись шайбами. Это поражение стало для «Джетс» четвёртым подряд в сезоне. Российские форварды «Тампы» Никита Кучеров и Владислав Наместников не отметились набранными очками.

«Торонто» лихорадит

В этом сезоне «Торонто» возвращается к борьбе за плей-офф, поэтому такая невынужденная осечка, как в матче с «Баффало», может дорого стоить команде. Уже в первом периоде «клинки» смогли создать комфортный задел, забросив три шайбы. Хозяева пытались отыграться, но отличились лишь однажды. Российский защитник «Торонто» Зайцев провёл на льду 22 минуты, отдал одну передачу, но закончил матч с показателем полезности «-1». Куликов из «Баффало» стал лидером по игровому времени среди всех хоккеистов, Дмитрий находился на льду более 24 минут, но результативными действиями не отметился.

«Сент-Луису» лучше без Хичкока

После увольнения Кена Хичкока «Сент-Луис» выиграл пять матчей из шести. Под руководством Майка Йео победная серия команды достигла четырёх матчей после удачной поездки в Монреаль. Героем встречи стал шведский форвард Патрик Берглунд, оформивший первый хет-трик в НХЛ. Все пять российских хоккеистов, вышедших на лёд в этом матче, «промолчали». Защитник «Монреаля» Андрей Марков завершил встречу с показателем полезности «-3». Несмотря на то что Радулов не набрал очков, он сыграл большую роль во втором голе своей команде в матче, позволившем сравнять счёт.