«Салават» разбил «Ак Барс» в «зелёном дерби»! Как это было
«Чемпионат»
«Ак Барс» — «Салават Юлаев». LIVE
В ключевом матче регулярного чемпионата «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и сохранил шансы на плей-офф. Как это было?
Вспомнить всё! «Ак Барс» отправит Умарка и «Салават» в отпуск Вспомнить всё! «Ак Барс» отправит Умарка и «Салават» в отпуск
Пять игроков «Салавата», кому пора провести лучший матч в сезоне Пять игроков «Салавата», кому пора провести лучший матч в сезоне

Турнирная таблица регулярного чемпионата КХЛ сезона-2016/17
Текстовая трансляция матча «Салават Юлаев» — «Ак Барс»

Указанное в трансляции время – московское

19:25. «Ак Барс» так и не смог отыграть две шайбы у «Салавата Юлаева». Уфимцы добились очень важной победы. Команда Игоря Захаркина набирает 85 очков и занимает 6-е место в конференции.

19:23. «Ак Барс» снимает вратаря, а Лисин попадает в штангу! Счёт не меняется.

19:20. Лисин удаляется и даёт шанс «Ак Барсу» отыграть как минимум одну шайбу.

19:15. И ещё одна неприятная ситуация! Александру Логинову шайба попала в незащищённое место. Защитник «Салавата Юлаева» сам покинул площадку. Счёт, тем временем, всё тот же — 3:1 в пользу хозяев.

19:05. А вот и «Барыс» помог «Салавату Юлаеву»! Астанчане обыграли «Сибирь» в овертайме и не позволил новосибирцам вплотную приблизиться к команде Игоря Захаркина.

18:58. Нестеров получает болезненный удар, с большим трудом поднимается со льда нападающий… Но нет удаления.

18:52. Третий период стартовал в столице Башкирии!

18:45. В «зелёном дерби» страсти кипят так, что достаётся даже судьям…

18:32. Заканчивается второй период в Уфе! В «зелёном дерби» всё решится после перерыва в заключительном отрезке.

18:30. Глинкин и Попов очень стараются у «Ак Барса». Но счёт на табло не меняется. По-прежнему 3:1 в Уфе.

18:20. Кириллу Капризову попали клюшкой по лицу, удаление у гостей. Андрей Попов едва не убежал на рандеву со Сведбергом в меньшинстве.

18:17. Форвард «Ак Барса» Лукоянов получил травму после силового приёма Гончарова, игрок покинул лёд при помощи врачей и отправился в раздевалку. Удаления нет, судьи решили, что всё было по правилам.

18:12. Тем временем казанский клуб не смог реализовать удаление Гончарова. Нет голов во втором периоде, ждём!

18:07. Во втором периоде преимущество тоже у уфимского клуба. Видно, что хозяева гораздо больше заряжены на победу.

18:00. Йордан реализовал большинство, но Малыхин упал во вратарскую во время броска чеха. Судьи посчитали, что была помеха вратарю. Счёт прежний — 3:1 в пользу Уфы.

17:56. Несмотря на различные разговоры, казанских болельщиков на уфимской арене всё равно прилично.

17:53. Так выглядит официальная статистика после первого периода матча.

17:45. Тест. Влюблённые враги. Что ты знаешь о «зелёном дерби»? Кто ещё не успел проверить свои знания, может сделать это в перерыве.

17:40. 3:1 в пользу «Салавата Юлаева» после первого периода матча в Казани. Жив уфимский клуб, активен и хочет побеждать!

17:35. Пока не слишком уверенно выглядят вратари. Уже четыре пропущенных шайбы на двоих у Гарипова и Сведберга.

17:26. Счёт уже 3:1! Сначала казанец Охтамаа мощно бросил от синей линии, шайба ударился о душке и вылетела из ворот, гол был засчитан только после видеопросмотра. И буквально тут же Логинов точным броском вернулся уфимцам лидерство в две шайбы.

17:22. ГОЛ! «Салават» увеличивает преимущество в счёте. Энвер Лисин набросил от борта, а Александр Нестеров удачно переправил шайбу, которая с трудом пересекла линию ворот Гарипова. 2:0.

17:17. Первая половина периода позади, хозяева выглядят гораздо лучше и создают больше голевых моментов.

17:09. ГОЛ! Уже на третьей минуте матча капитан «Салавата» Игорь Григоренко открывает счёт, стоит отметить отличную передачу Сами Лепистё и ошибку голкипера «Ак Барса» Эмиля Гарипова, который сел на колени раньше времени.

17:05. Болельщики уфимской команды подготовили к матчу перформанс, процитировав строчки из песен Виктора Цоя. И матч начался!

16:59. Команды появляются на льду, слушаем гимны России, республики Башкортостан и начинаем!

16:47. Зрители постепенно собираются на «Уфа-Арене», до начала встречи осталось менее 15 минут.

16:35. До начала матча осталось не так много времени, поэтому предлагаем вам пройти наш тест на знания истории «зелёного дерби». Мы же сами смогли ответить правильно только на 9 вопросов из 14.