Последний день «регулярки» КХЛ. Как это было
«Чемпионат»
В заключительный день регулярного чемпионата КХЛ определились последние участники плей-офф на Востоке. Ими стали «Адмирал» и «Куньлунь».
«Салават» не будет прятаться от «Ак Барса». Развязка «регулярки»

19:38. Плей-офф стартует во вторник четырьмя западными парами: ЦСКА — «Йокерит», СКА — «Витязь», «Динамо» М — «Торпедо» и «Локомотив» — «Динамо» Мн. Ну а наша трансляция подошла к своему завершению. Следите за матчами плей-офф КХЛ вместе с «Чемпионатом»!

19:32. Ну что же, регулярный чемпионат почти окончен — осталось доиграть лишь третий период матча «Динамо» Рига — «Нефтехимик», где пока счёт 2:2. Победителем «регулярки» в третий раз подряд стал московский ЦСКА, который разгромил в последней игре «Спартак», 6:1.

19:27. А вот и все пары первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина-2017.

«Трактор» (4) – «Барыс» (5).

19:25. Минское «Динамо» уступило дома «Ак Барсу», 3:4, а нижегородское «Торпедо» не справилось в Питере со СКА — 4:2. Таким образом, минчане и «Локомотив» остались «при своих», и белорусская команда сохранила за собой пятую строчку на Западе.

19:19. Ну что же, вот пары первого раунда плей-офф в Восточной конференции. Магнитогорский «Металлург» (1) сыграет с пекинским «Куньлунем» (8), омский «Авангард» (2) сразиться с «Адмиралом» (7), «Ак Барс» (3) будет биться в «зелёном дерби» с «Салаватом» (6), а «Трактор» (4) будет играть с «Барысом» (5).

19:16. Хабаровский «Амур» на победной ноте завершил сезон. Волевая победа в Ярославле над «Локомотивом», 5:3.

19:15. «Адмирал» — на седьмом месте в Восточной конференции. Дальневосточники выиграли у «Витязя» :31, а «Куньлунь» уступил московскому «Динамо» и опустился на восьмую строчку.

19:00. Московское «Динамо» выигрывает у «Куньлуня» за 10 минут до конца, 2:1. «Адмирал» удачно играет в Подмосковье и имеет все шансы подняться на седьмую строчку на Востоке.

18:50. Андрей Сигарёв оформил дубль менее, чем за три минуты. Команда из Владивостока сделала весомую заявку на победу в Подмосковье, 3:1. Другая дальневосточная команда, «Амур», выигрывает у «Локомотива» за 14 минут до конца, 4:3.

18:46. «Адмирал» вышел вперёд в матче с «Витязем, 2:1. Играть там ещё 15 минут.

18:41. Кстати, «Куньлунь» выигрывает у «Динамо» по броскам после двух периодов, 12 — 11.

18:33. В большинстве матчей остаётся сыграть лишь один период. После 40 минут ЦСКА выигрывает у «Спартака» 6:1, СКА обыгрывает нижегородцев 3:1. В Минске «Ак Барс» играет вничью, и аналогичный счёт во встрече «Динамо» Москва и «Куньлуня» — 1:1.

18:27. СКА увеличил преимущество в матче с «Торпедо», 3:1. Отличился Александр Хохлачёв.

18:24. «Витязь» и «Адмирал» отыграли два периода, 1:1 после 40 минут. А из Новосибирска в адрес «моряков» продолжают лететь поздравления.

18:17. Защитник ЦСКА Артём Сергеев подрался с форвардом «Спартака» Денисом Толпеко. Сергеев получил штраф до конца матча, а счёт в этой встрече 6:1 в пользу «армейцев».

18:13. «Локомотив» и СКА вышли вперёд. У ярославцев отличился Александр Полунин, а у питерцев мощной пушкой разразился Патрик Херсли, в обоих матчах 2:1. «Адмирал» сравнял счёт в Подмосковье, 1:1 в матче с «Витязем».

18:07. ЦСКА разошёлся не на шутку. 6:1 в матче со «Спартаком», шестая шайба на счету Науменкова. «Красно-белым» не помогла даже замена вратаря.

18:02. «Витязь» открыл счёт в матче с «Адмиралом», отличился Александр Панков. Впрочем, свою главную победу дальневосточники сегодня уже одержали.

17:58. Спартаковцы решились на смену вратаря. На лёд вышел Денис Синягин. Пока 23-летний голкипер красно-белых не пропускает.

17:52. Стартуют вторые периоды в Москве, Петербурге и Подольске. Ничего ещё не ясно с парами в первом раунде плей-офф.

17:50. В серии буллитов «Сибирь» побеждает «Автомобилист» и остаётся на девятом месте в Восточной конференции. Победный буллит на счету Степана Санникова.

17:40. В Минске завершился первый период. «Ак Барс» ведёт со счётом 1:0. Шайбу забросил Охтамаа. А «Сочи» обыгрывает после первого периода «Северсталь», единственный гол в этом матче забил Эрик О’Делл.

17:36. Все участники плей-офф уже определились. Как бы не сыграли сегодня «Адмирал» и «Куньлунь», они точно останутся в восьмёрке.

17:33. А ЦСКА забивает четвёртую и пятую шайбы в ворота красно-белых. Кажется, с победителем регулярного чемпионата уже всё ясно.

17:31. Овертайм в Екатеринбурге, а это значит, что «Сибирь» официально потеряла шансы на плей-офф. Победа в дополнительное время уже не спасёт новосибирцев.

17:27. Несколько минут осталось у «Сибири», чтобы забить и не потерять шансы на выход в плей-офф. Но шансы тают с каждой секундой…

17:23. 3:1! ЦСКА здорово разбирается со «Спартаком». На этот раз отличился Андронов. Не намерены московские «армейцы» отдавать Кубок Континента СКА.

17:20. Конкуренты «Сибири» за место в плей-офф пока голов в своих матчах не забили. Не открыт счёт в Подольске и на арене «ВТБ Ледовый дворец».

17:14. Голышев забил в Екатеринбурге! 1:1 в матче «Автомобилист» — «Сибирь». А Кургышев забрасывает вторую шайбу в ворота «Спартака». Жарко на льду!

17:10. В Москве «Спартак» только что счёт сравнял во встрече с ЦСКА. 1:1 — шайбу забросил Шмелёв.

17:06. ЦСКА в самом начале матча со «Спартаком» выходит вперёд. Шайба на счету Ничушкина. А в Петербурге Прохоркин забивает первый гол в ворота «Торпедо».

17:03. Неутешительная статистика новокузнецкого «Металлурга». «Кузня» завершила регулярный чемпионат КХЛ с худшей разницей шайб в истории. Разница шайб по итогам сезона составила «-97». До этого обладателем рекорда был подмосковный «Витязь», сезон-2008/09 команда завершила с разницей шайб «-91». Новокузнечане забросили всего 97 шайб в сезоне и стали первой командой в истории лиги, несумевшей преодолеть отметку в 100 голов.

17:00. Ну что, начинается всё самое интересное! Третий период в Екатеринбурге и игры в Подольске и Москве. На кону — две путёвки в плей-офф. Одна команда будет лишней.

16:50. «Салават Юлаев» выиграл у «Лады со счётом 4:2 и в первом раунде плей-офф сыграет с „Ак Барсом“. „Зелёное дерби“, красота!

16:45. Всё готово к матчу между московским «Динамо» и «Куньлунем». Ровно в 17:00 мск стартуем!

16:40. 1:0 выигрывает «Сибирь» после двух периодов. И совсем скоро стартуют важнейшие для новосибирцев матчи в Москве и Подольске.

16:35. Совсем рассыпалась в Ханты-Мансийске «Югра». Проигрывать дома со счётом 0:4 «Кузне» просто непозволительно.

16:25. Тем временем «Сибирь» усилиями Миловзорова открыла счёт в матче с «Автомобилистом»! Смотрели повтор на предмет офсайда, но его не было.

16:20. Стали известны составы ЦСКА и «Спартака» на последний матч «регулярки».
Если ЦСКА выигрывает в основное время, то становится первым.

16:15. Очень много удалений у «Сибири», силы покидают команду Андрея Скабелки. В то время как «Автомобилист» постоянно играет в большинстве.

16:10. Ничья 2:2 в Уфе, где «Салават» играет с «Ладой», еле долетевшей до столицы Башкортостана.

16:05. Стал известен стартовый состав команды СКА на матч с «Торпедо».

15:55. Второй период стартовал в Екатеринбурге! Пока не может забить «Сибирь».

15:50. «Салават» и «Лада» играют вничью — в Уфе уже 2:2. На данный момент пары складываются так, что в первом раунде нас ждёт «зелёное дерби».

15:40. Закончился первый период в Екатеринбурге! Счёт 0:0. «Сибирь» этот счёт не устраивает. В Уфе, тем временем, «Салават Юлаев» сравнял счёт, а «Кузня» уже три шайбы забросила в Ханты-Мансийске, но эти матчи на турнирную ситуацию уже не повлияют.

15:33. Только свой срок отмотал Скабелка-младший, как в тот же штрафной бокс присел Фёдор Беляков. Не то что забить, даже отодвинуть игру от своих ворот, сибиряки не могут.

15:29. А вот и проблемы у «Сибири». Алекей Скабелка, которого отец вернул в состав к сегодняшнему матчу, нарушил правила. Две минуты гости, которым кровь из носу нужно выигрывать, проведут в меньшинстве.

15:15. В Екатеринбурге счёт пока 0:0, и если не считать опасного выхода Евгения Артюхина на ворота — преимущество за командой Владимира Крикунова. Напомним, что «Автомобилисту» сегодня ничего не надо, но уральцы упорно создают моменты у ворота Дэнни Тейлора.

15:01. Начинается матч в Екатеринбурге! К этому моменту уже идут встречи в Астане, Ханты-Мансийске и Уфе. Везде ведут гости, но эти матчи ничего не значат.

15:00. У «Сибири» сегодня из-за травмы не играет Константин Окулов и это большая потеря для новосибирской команды.

15:00. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы начинаем онлайн-трансляцию последнего дня регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня решится не только, кто станет обладателем Кубка Континента, но и будут разыграны последние путёвки в плей-офф на Востоке. На две позиции — три претендента: «Адмирал», «Куньлунь» и «Сибирь». Новосибирцам для того, чтобы запрыгнуть в восьмёрку, нужно не только одержать победу над «Автомобилистом» в основное время, но и ждать, что кто-то из конкурентов не наберёт очков в своих матчах.