«Хит» был чистым». Бурмистров покинул лёд на носилках
Максим Замятин
НХЛ
Бобровский уступил в дуэли Кэри Прайсу, гол Малкина не спас «Питтсбург» от поражения, а очки Кузнецова принесли 700-ю победу Барри Тротцу.

Вратарская дуэль в пользу «Монреаля»

«Коламбус» приехал в Монреаль, имея в активе две победы подряд над ньюйоркскими командами с общим счётом 12:2, и перед матчем с «Канадиенс» Бобровский и компания находились в хорошем настроении. Встрече с «хабами» ожидалась в первую очередь как дуэль великолепных голкиперов, и эти ожидания полностью оправдались – и Бобровский, и Кэри Прайс были самыми заметными фигурами на площадке, полностью затмив своей игрой усилия форвардов. «Канадцы» были чуть более активны, предприняв 61 попытку бросить и нанеся 26 бросков в створ ворот новокузнечанина, который удержал «Коламбус» на плаву в нескольких критических моментах. Так, в середине второго периода оборона «мундиров» провалилась, допустив выход капитана «Монреаля» Макса Пачьоретти и форварда Брендана Галлахера на одного голкипера, но Бобровский не дрогнул и спокойно нейтрализовал опасность. Ещё одно «великое спасение» Сергей совершил в овертайме, когда тот же Пачьоретти не смог добить шайбу с линии ворот.

Визави Бобровского Прайс получил в нагрузку те же 26 бросков, но сделал на один сейв больше, чем россиянин. В концовке овертайма защитник «Коламбуса» Сет Джонс получил малый штраф за зацеп Андрея Маркова, что дало возможность хозяевам реализовать численный перевес и вырвать победу.

«Боб играл очень хорошо, но это его работа. Я не думаю, что нужно говорить какие-то слова типа «сыграл великолепно» в это время сезона. И Сергей, и Прайс сделали несколько ключевых спасений для своих команд», — так охарактеризовал игру Бобровского тренер «Коламбуса» Джон Торторелла.

«Дуэль с Прайсом – это очень интересно. Кэри – один из лучших вратарей в мире, и я с большим удовольствием и интересом играл против него сегодня. Что касается гола Гальченюка, то я не видел шайбу, мне закрыли обзор. Я сел на щитки, но выручить не удалось – услышал только свисток и звук шайбы, влетающей в ворота. Сегодня мы действовали неплохо, боролись с полной отдачей, сражались в обороне. Как нам удалось прибавить в последних матчах? Не знаю. После поражений всегда хочется реабилитироваться и показать свой лучший хоккей. Нам нужны очки, нужны победы», — сказал Бобровский после игры.