«Это был чистый гол. Думал, не засчитают, мы в Питере играем…»
Дарья Тубольцева
Рылов считает, что забил чистый гол, Скобрев назвал игру «почти честной» – что говорили после первой игры СКА – «Динамо».

Петербургский СКА на домашней арене потерпел поражение в овертайме первого матча серии плей-офф с московским «Динамо», встреча завершилась со счётом 2:3. В команде хозяев заброшенными шайбами сумели отметиться Никита Гусев и Павел Дацюк. У «Динамо» хет-трик сделал Максим Карпов, третья шайба которого стала победной.

По ходу встречи вызвали вопросы некоторые удаления в составе бело-голубых, а также назасчитанный гол «Динамо» в овертайме. Этот момент вызвал больше всего споров после игры.

«Думаю, что забил чистый гол. Они же сдвигали ворота, не мы»

«Мой гол в овертайме? Ну что сейчас обсуждать, не засчитали и не засчитали. По нашим правилам, которые есть в лиге, я думаю, это чистый гол. Они же сдвигали ворота, не мы. Даже не обсуждается, мне кажется. Мне кажется, ворота были сдвинуты с другого края, не там, где был Цветков. Честно, я думал, что не засчитают. Мы в Питере играем, так что… Мы продолжаем играть в свою игру. Матч не закончен, гол отменили, мы играем дальше», — отметил защитник «Динамо» Яков Рылов.

Хет-триком по интересам сборной. СКА не справился с Карповым!

«Хотелось честной игры, она почти получилась»

«Пошутили между собой, что раз в овертайме победили со счётом 4:2, давайте, у нас так будет и в серии. Мы

просто шутим, а вы сами додумывайте, о чём мы шутим. Удаления в третьем периоде – это на усмотрение судей. Мы выстояли, были сильнее. Да, пропустили ненужный гол в меньшинстве. Та передача тоже перекрывалась. У нас отличная команда – отличная оборона, отличное нападение. Будем работать дальше», — поделился своими эмоциями тренер «Динамо» по физической подготовке Иван Скобрев.

«Судейство? Без комментариев»

«Игра тяжёлая, напряжённая. Старались всё выполнять, проявили характер – вроде бы всё. Судейство без комментариев. Про судей вообще не разговариваем», — главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин был немногословен.

«Это не я, а вся команда забивает в овертайме»

«Не скажу, что я стал специалистом по голам в овертайме. Это не я, а вся команда забивает — и в овертайме, и в основное время. Всегда есть к чему стремиться. Что-то выполнили из того, что хотели, что-то нет.

Моё удаление на Ковальчуке? По этому поводу ничего не буду отвечать. По судьям ничего не буду отвечать», — рассказал автор хет-трика Максим Карпов.

«Удаление Зуба? Спишем на неопытность»

«У нас не получилась игра. Наверное, долгий перерыв помешал. Ничего. У Патрика Херсли микротравма, поэтому не сыграл. Всё решил эпизод, когда удалился защитник Зуб. Наверное, волнение, спишем на неопытность», — подвёл итог матча главный тренер СКА Олег Знарок.