«Вегас» скупает русских, финны проклинают ЧМ, а немцы обыграли США
Роман Соловьёв
Россия, Германия, Канада и Финляндия стартовали с побед на ЧМ, Шипачёв перешёл в «Вегас» и ждёт там Дадонова – в итогах дня.

Шипачёв стал вторым игроком «Вегаса»

Экс-нападающий СКА и сборной России Вадим Шипачёв подписал контракт с «Лас-Вегасом». Средняя зарплата игрока составит $ 4,5 млн за сезон. В КХЛ хоккеист выступал за «Северсталь» и СКА, с которым выиграл два Кубка Гагарина.

В прошедшем сезоне Шипачёв провёл 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 76 (26+50) очков. В плей-офф на его счету 17 матчей и 19 (4+15) очков. Для «Лас-Вегаса» следующий сезон станет дебютным в НХЛ. Шипачёв стал вторым игроком команды после нападающего Рида Дюка. 22 июня будет проведён драфт расширения, на котором клуб выберет по одному игроку из 30 команд лиги.

«Он носит знаковый 87-й номер». Америка – о переходе Шипачёва в «Вегас»

Дадонов предпочтёт «Вегас» «Чикаго»

Как стало известно «Чемпионату», очередным новичком «Вегас Голден Найтс» станет Евгений Дадонов. Нападающий СКА и сборной России подпишет контракт с новичком НХЛ вслед за Вадимом Шипачёвым. Переговоры между «Вегасом» и игроком находятся на финальной стадии, и о сделке может быть объявлено в ближайшие дни.

Помимо «Вегаса» на Дадонова претендовал «Чикаго», за который выступает его давний партнёр Артемий Панарин. В сезоне-2016/17 Дадонов провёл 71 матч за СКА в Континентальной хоккейной лиге, в которых набрал 85 (39+46) очков и выиграл Кубок Гагарина. Шипачёв и Дадонов являются двукратными обладателями Кубка Гагарина.

Россия дожала шведов в стартовом матче чемпионате мира

Сборная России продлила победную серию против команды Швеции в матчах чемпионатов мира по хоккею. Последний раз россияне проиграли скандинавам в 2004 году. На гол Элиаса Линдхольма сборная России ответила шайбой Сергея Андронова и победным буллитом Артемия Панарина. Впервые встреча между сборными России и Швеции на чемпионате мира завершилась в серии послематчевых буллитов.