Россия одержала самую крупную победу над Италией на ЧМ — 10:1! Как это было
«Чемпионат»
Андрей Василевский
Сборная России провела второй матч на ЧМ-2017. В соперниках команда Италии. Всё самое интересное о матче и вокруг него – в нашем онлайне.

Турнирная таблица чемпионата мира

10 голов заказывали? Россия ожидаемо уничтожила Италию на ЧМ-2017 10 голов заказывали? Россия ожидаемо уничтожила Италию на ЧМ-2017
Как Россия громила Италию на ЧМ: видеообзор матча Как Россия громила Италию на ЧМ: видеообзор матча
«В СКА никого из итальянцев не взял бы». Что Знарок сказал после 10:1 «В СКА никого из итальянцев не взял бы». Что Знарок сказал после 10:1

Указанное в трансляции время – московское

16:35. Всех с победой и спасибо за внимание! Следующий матч российские хоккеисты проведут уже завтра с командой Германии, начало в 17:15 мск. Следите за хоккеем на «Чемпионате»!

16:28. Уже готов и фотоотчёт о победе над итальянцами:

16:20. Если у вас нет возможности посмотреть видео, то вот комментарий Олега Знарка:

«Долго вкатывались в игру, но потом стали лучше во многих компонентах, особенно порадовало большинство. Тройке Шипачёва есть куда прибавлять при игре «пять на пять». Замена вратаря планировалась после второго периода, если счёт будет в нашу пользу. Сорокину нужно было дать игровую практику, мы рассчитываем на него. Итальянцы охотились за Плотниковым? За ним трудно охотиться, это парень с хорошим характером и сердцем. Думаю, не его, а 90-го номера итальянцев надо было беречь от Плотникова», — сказал Знарок.

16:11. Репортаж о матче уже готов и ждёт вашего прочтения

10 голов заказывали? Россия ожидаемо уничтожила Италию на ЧМ-2017

15:57. Тем временем в Кёльне началась пресс-конференция главных тренеров команд.

15:50. Никита Гусев поделился своим мнением о прошедшей игре. На счету форварда всего 2 результативные передачи.

«Были ли какие-то сложности? Да, не мог забить всю игру, так и не забил. Играл в свой хоккей, как и всегда, если есть возможность отдавать, то я отдавал», — сказал Гусев после матча.

15:40. Самыми результативными россиянами в этом матче стали Вадим Шипачёв, Владислав Наместников, набравшие по 4 (2+2) очка. Также четыре очка у Никиты Кучерова (1+3) и Вадима Шипачёва (0+4).

15:34. Лучшими игроками в составах команд стали Артемий Панарин и Томмасо Траверса.

15:29. Победа! Сборная России выходит на единоличное первое место в своей группе с пятью очками.

15:26. 10:1! Александр Барабанов нанёс великолепный бросок, а Сергей Андронов подставил! Андронов вновь лучший снайпер нашей сборной на этом турнире!

15:24. Куууч! Никита вышел один-в-ноль, но не смог переиграть вратаря итальянцев!

На матче присутствует 10 тысяч и 893 зрителей. Не аншлаг.

15:21. Так-так. Уже меньше пяти минут осталось до конца третьего периода, выбьем ли «десятку»?

15:13. Девятая!!! Артемий Панарин мощно бросил с круга вбрасывания! И у него тоже дубль. В большинстве сегодня играем просто превосходно.

15:10. Капитан команды Сергея Мозякин был близок к тому, чтобы увеличить преимущество в счёте. Пока это самая крупная победа над итальянцами на чемпионатах мира в российской истории.

15:06. Тут же и восьмая шайба влетает в ворота итальянцев. Владислав Наместников оформляет дубль!

15:05. Седьмой!!! Время капитана. Сергей Мозякин отличился.

15:00. И шестой гол! Теперь время поздравлять Плотникова!

14:56. Воу-воу! У нас смена голкипера произошла. Вместо Андрея Василевского вышел Илья Сорокин. Заскучал, видимо, Андрей на льду.

14:54. Начинаем смотреть третий период и не забываем ознакомиться со статистикой. Повод для улыбки есть!

14:52. «Овечкин» с трудом спускается по лестнице в перерыве матча Италия — Россия. Так и живём…

14:48.  Приятные цифры на кубе, не правда ли?

14:40. Под конец второго периода Артемий Панарин нарушает правила и тут же звучит сирена на перерыв. 5:1 после 40 минут матча.

14:33. У нас тут видеопросмотр момента был, но шайбу всё-таки засчитали. Урааа!

14:31. И ещё! Громим итальянцев к радости трибун. «Хлебушек» Панарин умеет не только буллиты исполнять.

14:27. И шикарный гоооооол! На арене играет «Калинка», и говорим мы за это «спасибо» Владиславу Наместникову.

14:25. Разыгралось звено Наместникова. Ждём голов от наших энхаэловцев!

14:17. Оп-оп! В Париже тоже голевая феерия. Канадцы громят Словению. Первый хет-трик на ЧМ-2017 оформил форвард Канады Натан Маккиннон.

14:13. Российские болельщики на арене ведут себя довольно тихо. Итальянцев же совсем не видно.

14:10. Но мы быстро ответили! На этот раз Никита Кучеров забил! Ура-ура!

14:08. Ох-ох! Итальянцы забили. Ничего себе…

14:07. На арене в Кёльне продают не только пиво, но и много атрибутики. На любой вкус вещи!

Магазин атрибутики

14:03. Начинаем второй период и, конечно, ждём ещё голов от сборной России. Нам мало!

14:02. Болельщиков сегодня на трибунах не очень много, но есть те, кто приехал поддержать сборную России из Казахстана.

13:52. Настроение у наших болельщиц отличное. А почему должно быть по-другому?

13:48. Завершён первый период! У нашей команды безраздельное преимущество по владению шайбой, но на табло всё довольно-таки скромно.

13:45. Шипачёв — Панарин — Дадонов! Это не только тройка сборной России, но и комбинация, благодаря которой наша команда реализовала первое же большинство в матче. 2:0! Евгений забросил свою первую шайбу на турнире.

13:43. Ох, какой неприятный момент! Владимир Ткачёв сам на скорости влетел в штангу итальянских ворот, но обошлось без травмы.

13:38. Пока мы неожиданно играем в меньшинстве, познакомимся с интересным статистическим фактом. Капитан сборной России Сергей Мозякин в настоящее время проводит свой 50-й матч за сборную России на чемпионатах мира.

13:37. Наши, конечно, плотно засели у ворот итальянцев. Не позавидуешь сопернику. Момент за моментом у россиян.

13:33. По воротам Андрея Василевского был всего один бросок. Как бы Андрею не уснуть…

13:29. А вот и голы пошли! Отличился у нас Андронов.

13:28. Так-так, десять минут прошло, бросаем ОЧЕНЬ много по воротам итальянцев. Но где голы-то? Соперник упирается из всех сил. Поддержка у россиян сегодня отличная. Трибуны требуют голов.

13:25.  Играем как будто всё время в большинстве. Тяжеловато, конечно, сборной Италии. Но что поделать?

13:20. Прошло три минуты, а голов всё нет. Но играем только в зоне итальянцев.

13:17. У нас подренькое начало. На трибунах аншлага нет, но болельщиков сборной России очень много!

13:15. Вы готовы? Начинаем второй матч сборной России!

13:10. Что ж, у нас предматчевое шоу, через пару минут начинаем! Время познакомиться с составом сборной Италии.

Андреас Бернард, Фредерик Клутье

Армин Хельфер — Армин Хофер, Марко Инсам — Антон Бернард — Томмасо Траверса;

Томас Ларкин — Лука Дзанатта, Джулио Сканделла — Джиованни Морини — Лука Фриго;

Александер Эджер — Стефано Маркетти, Рафаэль Андергассен — Диего Костнер — Симон Костнер;

Энрико Мильоранци — Даниэль Глира, Маркус Гандер — Томмасо Гои — Даниэль Франк.

13:05. Очаровательные болельщицы сегодня будут поддерживать сборную России.

12:55. Предматчевая разминка в разгаре. Ждём начала!

12:51. Болельщики сборной России неспешно подтягиваются на стадион.

12:40. В субботу сборная России не играла, но на чемпионате мира происходило много всего интересного. Например, хорошо знакомый российским болельщикам Ян Муршак забил замечательный «теннисный» гол в ворота сборной Швейцарии.

12:31. Пока матч не стартовал, приглашаем вас принять участие в традиционном опросе по исходам встреч третьего игрового дня ЧМ-2017.

12:20. Российские болельщики вовсю готовятся к матчу. Но ажиотажа, сравнимого по накалу с предыдущей игрой против шведов, не наблюдается.

12:05. А вот и сочетания звеньев нашей сборной!  Изменение по сравнению с матчем со Швецией одно — Барабанов в первом звене, а Плотников — в четвёртом.

12:03. Сборная России прибыла на матч группового этапа с командой Италии на ЧМ-2017. Все хоккеисты и тренерский штаб в хорошем настроении.

12:00. Кассы за два часа до матча Россия- Италия, билеты есть в продаже на все сектора.

11:52. Российские болельщики уже прибывают на арену.

11:42. О приближающемся великом празднике 9 мая хоккеистам и болельщикам напоминает замечательный плакат. В раздевалке сборной России на чемпионате мира — 2017 в Кёльне висит плакат с военной пословицей «Чтоб идти вперёд да стрелять метко, нужны расчёт и смётка». Фотографию из раздевалки национальной команды выставил в «Инстаграм» первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

11:32. Итальянцы, кстати, совсем не так просты, как это может показаться. В первом матче на турнире подопечные Стефана Майра отобрали одно очко у Словакии, хотя вполне могли выиграть – словаки сравняли счёт на предпоследней минуте основного времени. Давайте посмотрим, как это было.

11:22. Если вы совершенно случайно не следили за предыдущими событиями чемпионата мира и не видели победу сборной России над шведами, то мы настоятельно рекомендуем обратить ваше внимание на видеонарезку лучших моментов.

Кроме этого, стоит посмотреть и фоторепортаж с тренировки сборной России, который сделал фотокорр «Чемпионата» Александр Сафонов.

11:12. Со сборной Италии на чемпионатах мира российская команда играла трижды. В 2007 году сборная России открывала домашний турнир поединком с итальянцами, и тогда была одержана достаточно скромная победа со счётом 3:0. Год спустя в Квебеке последовал разгром «Скуадры Адзурры» — 7:1, а на ЧМ-2012 в Стокгольме россияне выиграли со счётом 4:0.

11:00. Приветствуем всех любителей хоккея! 7 мая сборная России проведёт свой второй матч на чемпионате мира в Кёльне. Соперником команды Олега Знарка станет сборная Италии, накануне оказавшая достойное сопротивление словакам, уступив им лишь в овертайме. Начало отчётной встречи запланировано на 13:15 мск. Сутками ранее россияне провели занятие на тренировочной арене в Кёльне. В нём принимали участие все хоккеисты, за исключением Кирилла Капризова, Андрея Светлакова и Алексея Береглазова. Они не аккредитованы на турнир и занимаются индивидуально в отдельном месте.