Роман Соловьёв
ЧМ
Илья Ковальчук покупает кебаб, Андрей Коваленко читает газету, Евгений Малкин играет в бадминтон – фото, которые вы наверняка не видели.
Фото. Cборная России-1993. Как изменились победители чемпионата мира

Во время 81-го чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Париже и Кёльне, мы нашли старые фотографии российских звёзд во время проведения прошлых мировых первенств в исполнении легендарного фотографа КХЛ Владимира Беззубова. Там нашлись редкие кадры, например такие, где Александр Овечкин слушал наставления Виктора Тихонова и Владимира Юрзинова-старшего, Евгений Малкин играл в бадминтон, а Николай Кулёмин – в настольный теннис.

ЧМ-2002. Максим Соколов, Александр Юдин, Андрей Коваленко, Егор Подомацкий

Юдин и Коваленко в те годы ещё узнавали новости из отечественных газет, а сборная проиграла в финале словакам.

ЧМ-2004. Александр Овечкин и Виктор Тихонов

На первом взрослом чемпионате мира Овечкин слушал наставления мэтров Виктора Васильевича Тихонова и Владимира Владимировича Юрзинова-старшего.

ЧМ-2005. Сергей Уланов, Павел Дацюк, Андрей Марков, Максим Афиногенов

На чемпионате мира в Вене российские хоккеисты выиграли бронзовые награды, обыграв в матче за третье место шведов.

ЧМ-2005. Алексей Ковалёв, Илья Ковальчук

Чемпионат мира в Вене стал первым для Ковалёва за восемь лет, а для Ковальчука — третьим в карьере.

ЧМ-2005. Сергей Гусев, Павел Дацюк

Дацюк в тот «локаутный» сезон стал чемпионом России в составе московского «Динамо», а для Гусева ЧМ-2005 стал последним в карьере.