Показать ещё Все новости
«Нашей команде главное не баловаться». Что говорят об игре России на ЧМ
Владислав Уткин
Россия – Франция
Комментарии
А также они оценили игру сборной России в стартовом матче ЧМ с Францией.

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2018

Олимпийский чемпион Александр Пашков, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов и чемпион России, известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко поделились впечатлениями от первой игры сборной России на чемпионате мира с командой Франции, в которой подопечные Ильи Воробьёва победили со счётом 7:0.

— Звено Капризов — Дацюк — Дадонов забросило вчера четыре шайбы. Как оцените его игру?

Пашков
: Они хорошо выглядели. У них было хорошее взаимопонимание и техническая оснащённость. Эти игроки соотвествовали друг другу в понимании игры. Взаимодействие у них было очень неплохое.

Михайлов: Хорошо выглядели, играли комбинационно, в завершении были остры. Звено Дацюка смотрелось очень хорошо. Мне вообще команда понравилась по настрою и отдаче, сыграли очень хорошо. Желаю ей и дальше так выступать.

Гомоляко: Вы сами ответили на этот вопрос. Эта тройка забила четыре гола, она хорошо размялась на французах.

Материалы по теме
Гусев оказался лишним? Нет, он срочно нужен Бучневичу!
Гусев оказался лишним? Нет, он срочно нужен Бучневичу!

— На Олимпиаде в этом сочетании вместо Дадонова играл Гусев. В какое звено его следует поставить, когда он поправится?

Пашков
: Я думаю, что Гусев может сыграть с большинством партнёров в сборной. Это игрок, который обслуживает других. Он пасует и создаёт голевые моменты. Есть игроки, которые зависимы от партнёров, а Гусев выделяется тем, что он независим. У него яркая индивидуальность. Думаю, что он может играть в нескольких звеньях.

Михайлов: Никита Гусев нужен команде, а где он будет играть, решит тренерский штаб. Есть варианты вернуть его в прежнее звено или перевести его в другое сочетание. Думаю, что Гусеву найдётся место в составе.

Гомоляко: Для этого есть тренерский штаб, который думает и анализирует, куда бы поставить Никиту. Такой мастер, как Гусев, может сыграть везде. До плей-офф осталось ещё шесть игр, и я думаю, что наши тренеры найдут оптимальные сочетания. Говорить сейчас о том, куда можно поставить Гусева, смысла нет, потому что в нашей сборной каждый может сыграть с каждым. У нас в команде большие мастера.

Календарь игр чемпионата мира по хоккею 2018

— Илья Воробьёв сказал, что ему не понравился второй период. Какие недостатки в игре нашей команды вы смогли подметить?

Пашков
: Недостатки на слабом сопернике незаметны. Игра была в среднем темпе, и на что способна команда в матчах с быстрыми соперниками, пока неясно. Средний темп немножко всё сгладил, и возможности игроков пока не совсем ясны.

Михайлов: Противник был слабее. Второй период у нас выпал, и это естественно. Французы немножко прибавили, а наши сбросили. Но потом всё встало на свои места. Это естественный процесс, и не надо этого бояться. Чем сильнее будет противник, тем больше будет ответственность со стороны каждого игрока.

Гомоляко: По такой игре тяжело найти какие-то недостатки. Во втором периоде, на мой взгляд, мы начали немножко расхлябанно действовать. Везде есть какие-то шероховатости и неточности. Настраиваться надо на каждую игру, но обращать внимание со стороны на шероховатости в таких играх не стоит. Время до плей-офф есть, надо будет поправить моменты, которые не нравятся тренерскому штабу. От игры к игре команда будет прибавлять и выглядеть сильнее. Главное, чтобы не было расхлябанности в тех моментах, когда команда ведёт 3:0, а потом начинает баловаться. Можно где-то не забить, отдать лишнюю передачу. Это приводит к неприятным последствиям. Если с этим справятся, то будет хорошо.

Хоккейное сообщество “Чемпионата” в социальной сети “Вконтакте”

Комментарии