«Динамо» проигрывает всем принципиальным соперникам. Уже 0-10
Елена Кузнецова
Владимир Крикунов
Команда Владимира Крикунова снова обломала зубы об СКА.

У «Динамо» всё отлично – команда Владимира Крикунова на ходу и комфортно располагается на пятом месте в Западной конференции. В последних 12 матчах – 10 побед, и лишь две осечки, обе случились в играх с рижскими одноклубниками. Шипачёв и Кагарлицкий стабильно набирают очки и уверенно ведут бело-голубых в плей-офф.

Шипачёв беспомощен против СКА. И зачем он сборной?

Беспокойство «Динамо» должно вызывать только одно – большая часть сезона уже позади, а в графе «победы» против самых принципиальных соперников красуется грустная баранка. Здесь речь не только о СКА, но и о ЦСКА, и «Локомотиве», и «Спартаке». Против этих команд «Динамо» к середине января сыграло девять матчей, общий счёт которых 7:28 (включая четыре сухих поражения). А впереди плей-офф, и возможная встреча если не со «Спартаком», то с «Локомотивом» или кем-то из «армейцев».

У СКА тоже всё хорошо – первое место в дивизионе Боброва от петербуржцев уже вряд ли куда-то денется, есть шансы даже занять первое место в регулярном сезоне. «Армейцы» играют в удовольствие, и неожиданный проигрыш «Нефтехимику» точно не должен выбить из колеи.

Воробьёв рискнул с 18-летним нападающим. И проиграл

Большую часть первого периода «Динамо» смотрелось интереснее и не раз могло открывать счёт. Звено Шипачёва разыграло красивую комбинацию, потом Кагарлицкий бросал из-под защитника, мог забивать Брюквин, но на все эти попытки у Игоря Шестёркина находился ответ.

СКА тоже атаковал, но все потенциально голевые моменты бело-голубые удачно нейтрализовали, либо оттесняя атаку к бортам, либо перекрывая пятачок. Забавно, но за первые 15 минут хозяева нанесли только один бросок по воротам.

Изначально было не совсем понятно решение Владимира Крикунова заявить в состав молодого нападающего Владислава Михайлова, которому только исполнилось 18 лет. В прошлом году он сыграл за сборную России на юниорском чемпионате мира, а в этом уже успел дебютировать на взрослом уровне в ВХЛ. Но зачем бросать неопытного игрока в самое пекло рубки со СКА? Да ещё и не 13-м нападающим, а полноценным форвардом четвёртого звена. Михайлов вышел в тройке с Патриком Закриссоном и Асланом Раисовым.

Риск себя не оправдал. Перед первым голом СКА Михайлов на своей синей линии столкнулся с Алексеем Пепеляевым, в это время мимо них промчался Никита Гусев и нанёс бросок по воротам. Иван Бочаров шайбу не зафиксировал, и Хафизуллин добил снаряд в ворота. Закриссон в этом моменте считал ворон.