Будущая звезда НХЛ сделала невозможное. Промахнулась там, где забивают 99 из 100
Елена Кузнецова
Джек Хьюз
Джека Хьюза и «дьяволов» кто-то проклял. Они снова отдали выигрышный матч и потерпели уже шестое поражение подряд.

«Нью-Джерси» — худшая команда Востока, которая до сих пор не выиграла ни одного матча. И у них бывают такие поражения, после которых невольно задумываешься, а не проклял ли их кто? Снова «дьяволы» вели с крупным счётом, и снова безвольно отдали два очка.

Шикарный сейв Бобровского на Гусеве

Сегодня «дьяволам» предстояло противостоять «Флориде» — команде, которой старт сезона тоже не удался, но у которой есть мощное первое звено и Сергей Бобровский. Тройка Юбердо – Барков – Дадонов начала игру лучше некуда, забив уже на 16-й секунде. Гол сделал Евгений Дадонов, отдав шикарную передачу за спину на пятачок, где её замкнул Юбердо. Этот гол стал самым быстрым в НХЛ в этом сезоне.

Но на этом «Флорида» остановилась и дальше развить преимущество не сумела. Наоборот, уже через пару минут Тэйлор Холл сравнял счёт, а затем Никита Гусев мог выводить «дьяволов» вперёд. Его прорыв не смогли остановить даже два игрока «Флориды», и только Бобровский решительно сказал «не в мою смену» и вытащил не только первый бросок соотечественника, но и опасное добивание.

«Только представьте, если бы Гусев получал нормальное игровое время», — прокомментировал действия россиянина пользователь «Твиттер» ST3V3.

На последней минуте первого периода Гусев затащил шайбу в зону и в борьбе с защитником протолкнул её по борту. На противоположной стороне Павел Заха отдал на Еспера Братта, который выскочил на ворота и с неудобной бросил прямо в девятку. Для Гусева эта передача стала первой на уровне НХЛ.

Две пробоины за 36 секунд и камбэк «Флориды»

«Флориду» гол в раздевалку как будто выбил из колеи, и на вторую двадцатиминутку гости вышли совершенно не собранными. Оборона «пантер» не блещет – игроки подчас только мешают Бобровскому, как было с третьим голом «Нью-Джерси». Барков не заблокировал бросок, а только закрыл своего вратаря, и тот не видел бросок Уила Батчера.

В следующей смене Бобровский вытаскивал из ворот четвёртую шайбу, и снова полевые оставили его на растерзание. Трочек выступал в роли защитника, но не смог сдержать Павла Заху, шайба залетела от его ноги. Самое время для «Нью-Джерси» напрячься, сыграть строго и не упустить свою победу. Но это не про нынешнюю команду Джона Хайнса.

Джоэль Кенневилль, который в этом сезоне уже менял Бобровского по ходу игры, в этот раз оставил вратаря на месте. И это решение оказалось прозорливым – Бобровский был не намерен пропускать ещё, а «Нью-Джерси» славится тем, что не умеет удерживать даже крупное преимущество.