«Торонто» в восторге от Михеева! Игроки едят суп, а Мэттьюс заговорил по-русски
Елена Кузнецова
Илья Михеев
Россиянин забил шикарный гол и даже получил время в тройке с Таваресом и Марнером.

Илья Михеев уже является одним из главных любимцев болельщиков «Торонто», а сейчас медленно, но верно пробивает себе дорогу в ударную тройку команды, учит канадцев любить суп и заставляет их говорить на русском.

У Михеева лучший показатель полезности в команде («+5»), самое большое количество очков в равных составах (6) и столько же голов, сколько у Митча Марнера и Джона Тавареса. При этом в большинстве Михеев даже не выходит.

«Налейте ему супа»

В матче с «Вашингтоном» россиянин вновь продемонстрировал классную скорость и бросок, с лёгкостью оторвавшись от Йонаса Зигенталера и тут же разобравшись с вратарём «кэпс» Ильёй Самсоновым.

«Кто-нибудь, налейте уже ему супа», — отреагировали на гол в «твиттере» Sportsnet. Михеева в Канаде называют Суперменом, но не от слова «супер», а от слова «суп». После первого матча в НХЛ нападающий рассказал о своей любви к русскому борщу, и к нему моментально приклеилось новое прозвище. На скамейке «Торонто» тоже провели аналогию – Тревор Мур и Андреас Юнссон «поели суп», празднуя гол своего одноклубника. А Остон Мэттьюс, который в детстве занимался с тренером из Украины и знает пару русских слов, уже пытается разговаривать с Михеевым на его родном языке – этот момент подметили комментаторы в трансляции матча.