«Получает миллионы, а играет как отбросы». Бобровский под шквалом критики
Елена Кузнецова
Фанаты в бешенстве от игры Сергея Бобровского
«Флорида» ошиблась, выписав ему контракт на семь лет и $ 70 млн?

Сергей Бобровский должен был стать спасителем «Флориды», повесить надёжный замок на ворота и не пропускать, когда это нужно больше всего. После семи матчей сезона, несмотря на то, что обе победы были одержаны именно с россиянином в воротах, на него сейчас летят все шишки.

«За что Бобровскому платят $ 10 миллионов за сезон?»

«Флорида» мощно начала матч с «Колорадо», провела практически идеальный первый период, повела 3:1, но в итоге смогла заработать только одно очко. Всему виной очередной провал во втором периоде, особенно обидным получился четвёртый гол «лавин». Прошло всего 16 секунд после того, как Бретт Коннолли сделал счёт 4:3, и Андре Бураковски его сравнял. Бобровский справился с первым броском, но отбил шайбу прямо перед собой, и дальше уже был бессилен.

И хотя в первом периоде Бобровский стоял на голове, во втором был не похож сам на себя, допускал отскоки, да и первый гол Бураковски был совсем не обязательным. Пусть шайба шла на неудобной высоте, но у вратаря было достаточно времени, чтобы среагировать.

«Колорадо», конечно, одна из лучших команд в НХЛ, но Бобровскому от этого не легче. Не легче и от того, что на старте сезона «Флориде» достался непростой календарь – два матча с «Тампой», «Каролина», «Баффало», «Колорадо» — все эти клубы сейчас находятся в отличной форме. Болельщики всё равно точат зуб на Бобровского, который не оправдывает их ожидания и только раздражает своим огромным контрактом.

«Бобровский способен пропускать меньше четырёх шайб за игру?» — вопрошает Эван.

«Ещё одна игра, ещё одна незаслуженная зарплата Бобровского. Он пропустил девять шайб в двух последних матчах. Давай, продолжай воровать деньги, здоровяк. Бобровский приводит меня в бешенство. Он получил контракт на $ 70 миллионов, а играет как отбросы. Это не только так выглядит, посмотрите на его статистику. Команда забивает голы, а он не может сделать нужные для победы сейвы», — пишет Сэм Голуб.

«Полагаю, Бобровский хотел попасть в тёплую, солнечную атмосферу, но надеюсь, я ошибаюсь. Боб всегда рассыпается, когда ставки сделаны», — сокрушается Эппу Берг.

«Бобровский во «Флориде» пока выглядит как в «Филадельфии», а не как в «Коламбусе», — замечает Росс Эллиотт.

«За что Бобровский получает $ 10 миллионов в этом сезоне?» — спрашивает Кевин.