Панарин и Георгиев вынесли «Вегас»! Такой «Рейнджерс» не остановить
Павел Панышев
Артемий Панарин и «Рейнджерс»
Звёздный российский форвард забил и отдал, а голкипер отразил 38 бросков и сыграл на ноль.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Вегас Голден Найтс» принимал «Нью-Йорк Рейнджерс». Команды играют в разных конференциях, но очки были важны как для одних, так и для других. «Синерубашечники» отчаянно бьются за зону плей-офф на Востоке, а «золотые рыцари» находятся в первой восьмёрке на Западе, но в опасной зоне, на седьмом месте.

«Рейнджерс» в предыдущем матче уступили «Монреалю», поэтому главный тренер команды Дэвид Куинн внёс изменения в игру коллектива. И они сработали. Хоккеисты из Нью-Йорка в одну калитку вынесли «Вегас», здорово пошумевший в НХЛ двумя сезонами ранее, когда «Голден Найтс», только заявившись в состав участников лиги, с ходу дошли до финала Кубка Стэнли, где уступили «Вашингтону».

В отчётном противостоянии гости сразу же взялись за дело. Неудивительно, что счёт в матче открыл Панарин, сделав это уже на 12-й минуте первого периода. В итоге российский нападающий в матче отметился голом и голевой передачей, набрав 36-е очко в этом сезоне. Форвард провёл на льду 17 минут и 37 секунд и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Гол Артемия получился довольно эффектным. Россиянин с кистей бросил из круга вбрасывания из-под соперника (им оказался защитник Брейден Макнэбб). В результате шайба юркнула между щитков Малкольму Суббэну и оказалась в сетке ворот.

Посмотреть видео момента можно в официальном «твиттере» «Рейнджерс»

Помимо первого гола Панарин принял непосредственное участие и в последней голевой атаке своей команды. Россиянин и финн Какко ассистировали Зибанеджаду, который поразил ворота соперника в большинстве. В общем, отчётную встречу Артемий явно может занести себе в актив.

Помимо Панарина был в этом матче и ещё один российский герой. В очередной раз с лучшей стороны проявил себя вратарь Александр Георгиев, на сей раз отразивший 38 бросков по своим воротам. Это его второй «сухарь» в нынешнем сезоне.

Георгиев выглядел в воротах «Рейнджерс» надёжно и уверенно. Учитывая, что после нынешнего сезона у Александра заканчивается контракт, такая игра для него особенно важна.