,
Кто с кем сыграет в первом раунде Кубка Стэнли
В розыгрыше Кубка Стэнли осталось 16 команд.

«Коламбус» стал последним победителем серии плей-ин

В Национальной хоккейной лиге завершилось все серии квалификации плей-офф. В первый раунд Кубка Стэнли заранее пробились «Чикаго Блэкхоукс», «Аризона Койотс», «Ванкувер Кэнакс», «Калгари Флэймз», «Монреаль Канадиенс», «Каролина Харрикейнз» и «Нью-Йорк Айлендерс», и лишь в паре «Торонто Мэйпл Лифс» — «Коламбус Блю Джекетс» выяснение отношений затянулось до решающего пятого матча. Команда Джона Тортореллы в решающем матче противостояния одержала победу со счётом 3:0 и стала последним победителем серий плей-ин.

«Чемпионат» вёл лайв заключительных двух дней первого этапа плей-офф НХЛ.

Турнирный расклад плей-офф НХЛ. Овечкин попадёт на Свечникова или на бывшего тренера

Все пары 1/8 финала плей-офф

До позднего вечера 8 августа невозможно было сказать наверняка, кто с кем сыграет в четвертьфиналах конференций, так как клубы из кругового этапа в последних очных встречах между собой должны были разыграть номера посева. Первыми свою встречу провели «Колорадо» и «Вегас», поединок в Эдмонтоне закончился победой «золотых рыцарей» в овертайме. В другой группе «Филадельфия» одолела «Тампу» и выиграла первый номер «посева».

9 августа «Вашингтон» сломил сопротивление «Бостона», а «Даллас» в серии буллитов переиграл «Сент-Луис». Таким образом, «Вегас» в четвертьфинале Запада сыграет с «Чикаго», «Колорадо» — с «Аризоной», «Даллас» — с «Калгари», а «Сент-Луис» — с «Ванкувером». На Востоке «Филадельфия» встретится с «Монреалем», а «Тампа» попытается взять реванш у «Коламбуса» за поражение в прошлом году, «Вашингтон» сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Бостон» с «Каролиной».

Турнирные расклады. Итоги

Западная конференция (в скобках – номер посева)

05:29 Сергей Емельянов

В следующем раунде «Блю Джекетс» сыграют с «Тампа-Бэй Лайтнинг». А мы с вами прощаемся до новых встреч.

05:27 Сергей Емельянов

А вот это уже всё. Капитан «мундиров» Ник Фолиньо убегает на пустые ворота и ставит точку — 3:0. «Коламбус» идёт дальше, «Торонто» завершает поход за Кубком Стэнли.

05:25 Сергей Емельянов

86 секунд остаётся у «Торонто». Ничего не получается у хозяев в навале на этот раз.

05:21 Сергей Емельянов

Тает время. Стремительно бегут секунды, и всё меньше шансов у «Торонто» на повторный камбэк. 2.36 до конца третьего периода.

05:17 Сергей Емельянов

30-й сейв Корписало за пять минут до конца третьего периода.

05:15 Сергей Емельянов

Корписало делает гениальный сейв и сохраняет перевес в две шайбы в пользу «Коламбуса»,

05:13 Сергей Емельянов

А это очень похоже на приговор. Снова грубейшая ошибка Андерсена, и Фоуди делает счёт 2:0 в пользу «Коламбуса».

05:09 Сергей Емельянов

Меньше 10 минут у «Торонто» на спасение матча, серии и сезона. Вагон времени, как показали «кленовые листья» в предыдущей встрече.

05:05 Сергей Емельянов

Всё меньше осмысленности в действиях «Торонто», всё больше хаотических бросков в направлении ворот Корписало в расчёте на счастливый случай.

04:57 Сергей Емельянов

Пресс-служба «Торонто» сообщила, что Тайсон Бэрри не сможет продолжить участие в матче. В распоряжении Шелдона Кифа остаётся пять защитников.

04:50 Сергей Емельянов

Ключевой период для «Торонто» и «Коламбуса» наступает прямо сейчас. Впереди 20 минут, которые могут определить последнего участника первого раунда плей-офф НХЛ.

04:35 Сергей Емельянов

Полторы минуты будут у «Коламбуса» на реализацию лишнего с начала третьего периода. А пока перерыв.

04:34 Сергей Емельянов

Большинство помогло «Торонто» на некоторое время прибрать инициативу к своим рукам, но «мундиры» грамотно отоборонялись и поймали хозяев на контратаке, в свою очередь вынудив соперника фолить.

04:25 Сергей Емельянов

У «Торонто» было первое большинство в матче, но воплотить его в гол не вышло. В очередной раз на острие оказался Таварес, но со всеми его намерениями сегодня удачно расправляется Корписало.

04:18 Сергей Емельянов

На встречных курсах протекает игра. «Коламбус» и не думает отсиживаться в обороне, а наоборот — при каждом удобном случае проводит резкую контратаку. Однако счёт на табло не меняется. Восемь минут до конца второго периода.

04:11 Сергей Емельянов

Бэрри получает повреждение и отправляется в раздевалку «Торонто».

А теперь массированная атака удалась «Торонто». Четыре броска были произведены по воротам Корписало. Снова ближе всех к голу был Таварес, но снова не смог отправить шайбу в цель.

04:06 Сергей Емельянов

Стартовал второй период с атак «Коламбуса». Бьоркстранд в ближнею бою не смог переиграть Андерсена.

03:43 Сергей Емельянов

Тексье в контратаке мог отправить вторую шайбу в ворота «Торонто», но Андерсен головой парировал бросок. Команды уходят на перерыв.

03:38 Сергей Емельянов

Прекрасную трёхходовку завершал Таварес, но бросок канадского форвард пришёлся в штангу. А ведь Корписало был уже абсолютно отыгран и в эпизоде участия не принимал. Не везёт «Торонто».

03:29 Сергей Емельянов

Следом большинство было у «Блю Джекетс», но создать отрыв у подопечных Джона Тортореллы не получилось.

03:22 Сергей Емельянов

А вот это большой привет Фредрику Андерсену. Датский голкипер проспал бросок Зака Веренски. И это 1:0 в пользу «Коламбуса»!

03:19 Сергей Емельянов

Мэттьюс под углом вываливался «один в ноль» — Корписало надёжен.

03:07 Сергей Емельянов

Отзвучали гимны Канады и США. А это значит, что всё к готово к началу решающего матча серии между «Торонто» и «Коламбусом».

02:41 Сергей Емельянов

«Торонто» активирует джокера из запасной колоды. В составе возвращается шведский нападающий Андреас Юнссон, не принимавший участия в официальных матчах с 13 февраля. Юнссон образует звено с Александром Керфутом и Ильёй Михеевым.

01:56 Сергей Емельянов

Уже известно, что стартовым голкипером «Коламбуса» станет финский вратарь Йоонас Корписало. Его бэкапом будет Матисс Кивлениекс, который впервые появится на скамейке команды в этом плей-офф. Кивлениекс подменяет соотечественника Элвиса Мерзликинса, получившего травму.

01:06 Сергей Емельянов

Ну что ж. Всего один матч осталось провести на предварительном этапе плей-офф НХЛ. Через два часа на льду в Торонто сойдутся «кленовые листья» и «Коламбус Блю Джекетс». По итогам этого матча определится последний участник 1/8 финала Кубка Стэнли. С большим интересом за встречей будут наблюдать хоккеисты «Тампы», которые на данный момент находятся в ожидании соперника.

00:57 Сергей Емельянов

Просто блистательно сыграл Худобин на буллитах. Три из трёх попытки нейтрализовал российский голкипер, а Гурьянов в свою очередь Аллена переиграл.

Таким образом, «Даллас» побеждает «Сент-Луис» и выходит на «Калгари» в первом раунде плей-офф. «Блюзмены» теперь сыграют с «Ванкувером».

00:52 Сергей Емельянов

На одном дыхании пролетело дополнительное время. Очень опасно атаковал Тарасенко, но Худобин отразил шайбу, которую Владимир запускал в противоход соотечественнику.

00:45 Сергей Емельянов

148 минут продолжалась безголевая серия «Далласа».

00:44 Сергей Емельянов

Овертайм нас ждёт. Напоминаем, что победитель матча сыграет в первом раунде плей-офф НХЛ с «Калгари», тогда как проигравшему достанется «Ванкувер».

00:43 Сергей Емельянов

И «Даллас» спасается! Вот это развязка. За 31 секунду до конца основного времени матча забивает Павелски. Идеальный бросок от борта после передачи Хейсканена.

00:41 Сергей Емельянов

Побежал Худобин меняться на шестого полевого игрока. Меньше двух минут остаётся у «Далласа» на спасение матча.

00:35 Сергей Емельянов

Меньше пяти минут до завершения третьего периода. «Звёзды» перебрасывают «музыкантов» 25:9 (во втором и третьих периодах), но пока всё тщетно.

00:28 Сергей Емельянов

Никак не идёт шайба в ворота у игроков «Далласа». На сей раз в каркас пришёлся выстрел Дениса Гурьянова.

00:11 Сергей Емельянов

Заключительный период группового раунда в Западной конференции только что начался. Возможно, уже через 20 минут игрового времени мы узнаем ещё две пары первого раунда плей-офф НХЛ.

9 августа 2020
23:52 Сергей Емельянов

Хороший второй период получился. Было много опасных моментов, только голов мы не дождались. Выше всяких похвал в эти 20 минут сыграл голкипер «Блюз» Джейк Аллен.

23:37 Сергей Емельянов

Близки были игроки «Далласа» к окончанию своей чёрной серии, но шайба угодила в перекладину ворот.

23:17 Сергей Емельянов

Второй период стартовал в Эдмонтоне. Примечательно, что «Даллас» не может отличиться уже больше 110 минут игрового времени. В первом туре группового турнира «звёзды» вели в матче с «Вегасом» (3:1), однако в итоге проиграли 3:5. А во втором матче всухую уступили «Колорадо» (0:4).

22:49 Сергей Емельянов

Однако «Даллас» зацепился за соломинку. Тренерский штаб «звёзд» запросил челлендж на офсайд и выиграл его. По-прежнему, 1:0 в пользу «музыкантов».

22:48 Сергей Емельянов

И вторая шайба за спиной Худобина. Тарасенко нашёл отличной передачей Винса Данна, который и переиграл российского голкипера. «Звёзды» производят жуткое впечатление на данный момент.

22:27 Сергей Емельянов

Быстренько «Сент-Луис» открывает счёт в матче. Роберт Томас получил шайбу в убойной позиции и распечатал ворота Антона Худобина. Российский голкипер защищает ворота «Далласа» во втором матче кряду. Основной голкипер «Старз» Бен Бишоп травмирован.

22:19 Сергей Емельянов

Всего два матча осталось провести на первом этапе плей-офф НХЛ. И один из них начинается в эти минуты. В Эдмонтоне на лёд вышли игроки «Далласа» и «Сент-Луиса».

21:40 Сергей Емельянов

Всё. «Вашингтон» обыгрывает «Бостон» (2:1) в заключительном матче группового раунда плей-офф НХЛ в Восточной конференции. Теперь в первом раунде плей-офф «Кэпиталз» сыграют с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Бостон» встретится с «Каролиной Харрикейнз».

21:28 Сергей Емельянов

Пошли последние пять минут третьего периода.

21:20 Сергей Емельянов

Не будет «сухаря» у Брэйдена Холтби. За 10 минут до конца основного времени матча отличился Джейк Дебраск. «Бостон» возвращается в игру.

21:06 Сергей Емельянов

А на старте третьего периода забивает Том Уилсон! Канадский форвард упрочил перевес столичной команды. Атаковал «Бостон», а «Вашингтон» реализовал контрвыпад! Уилсон получил шайбу в зоне атаки, докатил до ворот и броском с неудобной руки пробил Раска.

20:43 Сергей Емельянов

Во втором периоде счёт на табло не изменился. 1:0 в пользу «Вашингтона» после 40 минут игры.

20:25 Сергей Емельянов

И следом Ковальчук бросал, далее добивал с пятака — шайба прокатилась вдоль ворот, и даже коснулась штанги.

20:23 Сергей Емельянов

Кузнецов на пятаке принял шайбу спиной к воротам, развернулся и бросил в ближний угол — Раск начеку.

19:46 Сергей Емельянов

«Вашингтон» забивает за 17 секунд до конца первого периода! Ти Джей Оши переиграл Туукку Раска, воспользовавшись грубой ошибкой Здено Хары. Выскочила шайба на пятак «Бостона», Хара не успел разрядить обстановку у ворот, после чего Оши в борьбе протолкнул шайбу за линию створа. Уходит команда Рирдена на перерыв с минимальным преимуществом.

19:41 Сергей Емельянов

И снова в штрафном боксе россиянин, но на этот раз удаление обоюдное. Это Евгений Кузнецов повздорил с Коннором Клифтоном.

19:36 Сергей Емельянов

Тем временем отбился «Вашингтон» в меньшинстве. «Бостон» не смог реализовать удаление Дмитрия Орлова.

19:31 Сергей Емельянов

Постепенно завладевает инициативой «Бостон». Мог забивать Пастрняк, но с близкой дистанции отправил шайбу мимо створа ворот. А сольный проход чешского форварда был очень хорош.

19:20 Сергей Емельянов

Семь минут прошли без голевых моментов и даже подобия на них. Команды обмениваются потерями в средней зоне.

19:10 Сергей Емельянов

Первый матч заключительного игрового дня стартового раунда плей-офф НХЛ начался.

19:01 Сергей Емельянов

В составе «Вашингтона» обращает на себя внимание отсутствие Джона Карлсона. Американский защитник продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в контрольном матче с «Каролиной». Также сегодня вне заявки остался Радко Гудас, уступивший место в составе Мартину Фехервары.

18:55 Сергей Емельянов

Здравствуйте, уважаемые читатели. Мы продолжаем следить за плей-офф Национальной хоккейной лиги. Буквально через 10-15 минут на льду «Скотибанк-арены» в Торонто появятся хоккеисты «Вашингтона» и «Бостона». Соперники в очном матче разыграют третий и четвёртый посевы в Восточной конференции.

07:52 Сергей Емельянов

Во втором матче игрового дня «Филадельфия Флайерз» нанесла поражение «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:1) и заняла первое место в группе в Восточной конференции. Теперь подопечные Алена Виньо в первом раунде плей-офф НХЛ встретятся с «Монреалем». «Тампа» в свою очередь получила второй номер посева и проведёт матч с победителем пятого матча серии плей-ин «Коламбус Блю Джекетс» — «Торонто Мэйпл Лифс».

01:03 Лев Лукин

За 15 секунд до конца овертайма Алекс Так классным кистевым броском приносит победу «Вегасу». «Золотые рыцари» одерживают третью победу в круговом раунде, забирают первый посев и получают в соперники по четвертьфиналу Западной конференции «Чикаго». Другую пару составляют «Колорадо» и «Аризона».

00:50 Лев Лукин

За минуту с небольшим до конца основного времени «Колорадо» сравнивает счёт! «Лавины» сняли вратаря, устроили организованный навал на ворота Ленера, и Джей Ти Комферу удалось протолкнуть шайбу за ленточку. 3:3, и будет овертайм.

00:19 Лев Лукин

Маршессо реализует буллит и в третий раз выводит «Вегас» вперёд в матче. Дубль у канадца.

8 августа 2020
23:40 Лев Лукин

В середине встречи обмениваются команды голами. Сначала Николя Руа вывел «Вегас» вперёд, но через две минуты Йоонас Донской счёт сравнял. 2:2 в Эдмонтоне, и близится к завершению второй период.

23:27 Лев Лукин

Мощный штурм от «Колорадо», и «лавины» сравнивают счёт. Натан Маккиннон постарался, с разворота отправив шайбу в ворота Ленера.

23:18 Лев Лукин

На старте второго периода «Вегас» выходит вперёд. Ши Теодор бросил от синей линии и попал точно в своего партнёра Джонатана Маршессо, который дежурил на пятачке и смущал Грубауэра. 1:0 в пользу «рыцарей», и на текущий момент они выходят в плей-офф на «Чикаго».

23:09 Лев Лукин

Первый период в Эдмонтоне без голов. Отличный шанс отличиться в двойном большинстве был у Микко Рантанена, но вот что сделал голкипер «Вегаса» Робин Ленер. Просто украл гол.

22:30 Лев Лукин

В Эдмонтоне стартовала встреча между «Колорадо» и «Вегасом». Напоминаем расклад: победитель этого матча в четвертьфинале Запада сыграет с «Чикаго», а проигравший — с «Аризоной».