Показать ещё Все новости
Свечников сломался в матче с «Бостоном». Россиянина травмировал великан Хара
Павел Панышев
Андрей Свечников получил травму
Комментарии
Третий матч может стать последним для Андрея в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

«Бостон» лишился Пастрняка и Раска

Перед матчем болельщики «Брюинз» оказались буквально ошеломлены. Финский вратарь команды Туукка Раск отказался от участия в дальнейшем розыгрыше Кубка Стэнли по семейным причинам.

«Хочу участвовать в плей-офф рядом с товарищами по команде, но сейчас у меня есть более важные вещи, чем хоккей, — быть рядом с семьёй. Хочу поблагодарить «Бостон» и товарищей по команде за поддержку и пожелать им успехов», — заявил игрок.

Заявление, конечно, написано красиво, но по факту финн, являвшийся первым номером «Бостона», подставил команду. Генеральный менеджер «Бостона» Дон Суини рассказал, что подобное решение Раска «было ожидаемым».

В результате в третьем матче серии с «Каролиной» связку голкипером «мишек» составили Галак и Владарж, а место первого номера занял словак.

Материалы по теме
Свечников красиво забил Раску под перекладину! «Каролина» может одолеть могучий «Бостон»
Свечников красиво забил Раску под перекладину! «Каролина» может одолеть могучий «Бостон»

Но одной потерей Раска дело не закончилось. Из-за проблем со здоровьем не смог сыграть ведущий форвард «Брюинз», чешский нападающий Давид Пастрняк, который месте с Александром Овечкиным выиграл «Морис Ришар» по итогам регулярки.

«Потеря Пастрняка — это большая дыра в составе нашей команды. Тут даже обсуждать нечего. В целом, думаю, мы провели сильный матч. У нас был шанс выиграть. Мы были недостаточно хороши, но перегруппируемся и будем готовы к третьей встрече серии», — сказал нападающий «Бостона» Брэд Маршан.

Свечников получил травму

В первом периоде команды счёт так и не открыли. Основное внимание российских болельщиков было приковано к форварду «Каролины» Андрею Свечникову, но особой активности нападающий не проявлял. Во многом из-за того, что его команде довелось поиграть в меньшинстве, а под конец двадцатиминутки ван Римсдайк и вовсе схлопотал двойной малый штраф за удар клюшкой по лицу Нордстрёму.

Однако никаких претензий к Андрею нет и быть не может. Он в нынешнем плей-офф один из самых забивных и полезных игроков в своей команде. В одном из эпизодов показалось, что шайба юркнула за ленточку ворот Галака, однако Джордан Стаал попал клюшкой по ловушке голкипера.

Самые реальные шансы отличиться «Бостон» упустил в концовке, когда Бержерон не пробил Мразека в упор. Были моменты и у всегда заведённого Маршана, но и он не сумел огорчить чешского голкипера.

Двойной двухминутный штраф «Каролины» перешёл на второй период, что и сыграло с «ураганами» злую шутку. Койл подкараулил отскок от Мразека и с лёту послал шайбу в верхний угол ворот «Харрикейнз».

Отыграться «Каролине» мог помочь Ахо, но финн хлёстким броском попал в перекладину владений Галака. «Бостон» во втором периоде серьёзно прибавил, перебросал «Каролину», но больше одной шайбы хоккеисты Брюса Кэссиди забросить не смогли. Шансов в большинстве было предостаточно у обеих команд.

На старте третьего отрезка встречи «Каролина» и вовсе умудрилась пропустить в большинстве. Курали в последний момент коснулся шайбы, и в итоге забил свой первый гол в нынешнем плей-офф.

И всё бы хорошо, но у «Бостона» решил начудить Галак. Голкипер из-за ворот отдал передачу точно на Нидеррайтера, который остановил шайбу рукой и поразил пустые ворота.

Увы, но не обошлось без грустных событий. В борьбе с защитником-великаном Здено Харой на чужом пятаке травму получил Андрей Свечников. Россиянин неудачно упал на лёд, подвернул ногу и отправился в раздевалку с помощью врачей и партнёров по команде. Будем надеяться, что всё обойдётся, хочется увидеть Свечникова на льду в следующих матчах.

Посмотреть на эпизод с травмой Свечникова можно здесь

«Ураганы» пытались спасти матч, заменили Мразека на шестого полевого хоккеиста, но в результате пропустили в пустые ворота от Маршана. 2-1 – с таким счётом «мишки» выигрывают в серии.

Комментарии