«Мы не играли грязно. А удаления не были очевидными». Что сказали наши и шведы после матча
Максим Замятин
Что сказали наши и шведы после матча
И сборной России всё равно, на кого выходить в следующем раунде.

Защитник сборной Швеции Филип Броберг в одном из эпизодов проверил на прочность борт стадиона «Роджерс Плэйс», но на послематчевой пресс-конференции выглядел достаточно бодро.

«Играли хорошо, за исключением первых 10 минут»

«Считаю, что мы не играли в свой хоккей в начале матча. Во втором периоде мы значительно прибавили, стали играть так, как это было нужно. В целом, показали неплохой хоккей, за исключением первых десяти минут матча. Все 60 минут была очень плотная, равная игра. Будем готовиться к завтрашнему матчу, будем фокусироваться на этом.

Прервалась наша победная серия из более чем 50 матчей на групповых этапах? Это не имеет значения. Наша цель состоит в победе на турнире, а не на групповом этапе. Это поражение сделает нас сильнее. Мы будем готовы к завтрашней игре.

Есть ли сомнения в моём участии в завтрашнем матче после удара о борт? Я не хочу это комментировать», — отметил Броберг.

Голкипер сборной Швеции Йеспер Валльстедт провёл первый матч на турнире, сменив в воротах Хуго Альнефельта, и был благодарен тренерскому штабу за предоставленный шанс.

«Я не играл ещё на турнире, это был мой первый матч. Узнал, что буду играть вчера на тренировке, у нас было несколько индивидуальных занятий. Считаю, что игра получилась неплохой. Конечно, трудно играть первый матч за несколько недель, но мы выглядели неплохо и вполне могли победить. Мы боролись весь матч и прибавили как команда. Конечно, очень обидно проиграть в овертайме», — отметил Валльстедт.

Дожали! Россия закончила великую серию шведов, они не проигрывали в группе МЧМ 14 лет

Главный тренер сборной Швеции Йоэль Рённмарк тоже был на позитиве.

«Мы сделали много хороших вещей сегодня. Россия играла очень интенсивно, но мы выдержали темп. Трудная, плотная игра. Мы не забили в большинстве во втором периоде? Конечно, каждый хочет забивать как можно больше. Считаю, что мы создали достаточное количество моментов, чтобы забить. О победной серии на групповых этапах вообще не думали. Мы проиграли этот матч, хотя бились за победу — это единственное, о чём мы заботились.

Будет ли играть Броберг завтра? Я надеюсь, что все сыграют, и у нас нет травмированных. Альнефельт тоже не травмирован, у нас все в строю», — отметил тренер «тре крунур».