Шестёркин получил тяжёлую травму и надолго выбыл? Его под руки увели со льда
Максим Замятин
Нью-Джерси — Рейнджерс — 1:6
А Бучневич продолжил забивать, пока Панарин в отпуске.

В отсутствие Артемия Панарина, который пропустил пятый матч кряду, «Нью-Йорк Рейнджерс» продолжает играть нестабильно. В предыдущих четырёх встречах команда чередовала победы и поражения, и, хотя дела в атаке постепенно приходили в норму, уверенности в том, что «синерубашечников» снова не «заклинит», не было никакой.

Выездной матч против «Нью-Джерси» стал для нападающих «рейнджеров» вполне хлебным, но крупная победа далась ньюйоркцам дорогой ценой. Травму получил основной голкипер команды Игорь Шестёркин, который может выбыть на долгий срок.

Этот злочастный эпизод произошёл за шесть минут до конца основного времени, когда «рейнджеры» выигрывали со счётом 4:1. Форвард «Нью-Джерси» Йеспер Братт и защитник Дэймон Сиверсон организовали контратаку два в один, последовал бросок в касание, и Шестёркин, отбив шайбу, упал на лёд. Очевидно, что россиянин сразу же почувствовал резкую боль, и судя по внешним признакам, у Игоря случилась классическая вратарская травма паха. К Шестёркину выбежал доктор, но даже спустя пару минут голкипер с огромным трудом поднялся, и его под руки увели со льда одноклубники.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на канале компании Sportsnet в YouTube.

«Это травма нижней части тела. Пока подробностей не знаю, они будут позже», — сухо сказал главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн на пресс-конференции. «Было больно на это смотреть. Особенно если учесть, как он играл в последнее время. Остаётся только надеяться, что он выбыл не на долгий срок, что он не получил тяжёлую травму», — сказал нападающий Крис Крайдер, который в этом матче оформил хет-трик.

«Это выглядело очень тревожно», — добавил автор Lohud Винс Меркольяно. Шестёркина заменил Александр Георгиев, отбивший все три броска, сделанные по его воротам, но вполне вероятно, что в ближайших матчах Георгиев станет безальтернативным первым номером команды.

Лучшие российские вратари в НХЛ в сезоне-2020/2021:
1. Андрей Василевский — 94,2 % отражённых бросков,
2. Семён Варламов — 92,7%,
3. Игорь Шестёркин — 92,1%.

Без преувеличения, Шестёркин был одним из лучших хоккеистов «Рейнджерс» даже в этом матче, поскольку «синерубашечники» провели очень плохой первый период, позволив «дьяволам» забрать игровую инициативу. По меткому выражению обозревателя New York Post Молли Уокер, большая часть «рейнджеров» просто не вышла на первый период — настолько он был невыразителен.