«Из года в год виноваты все, кроме него». Болельщики в Америке обсуждают гнев Овечкина
Денис Лутченко Егор Торишный
,
Гнев Александра Овечкина
Капитан «Вашингтона» был вне себя от ярости после поражения от «Бостона», однако многие не одобрили его срыв на Самсонова.

«Вашингтон Кэпиталз» невероятно обидным образом проиграл третий матч серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Бостон Брюинз» (2:3 ОТ, 1-2). Исход встречи решили несогласованные действия двух игроков столичной команды – голкипера Ильи Самсонова и защитника Джастина Шульца. На шестой минуте второго овертайма Самсонов решил оставить шайбу своему игроку обороны за воротами, однако шайба в итоге досталась не Шульцу, а форварду «Бостона» Крэйгу Смиту, который умело переиграл Илью броском из-за ворот.

Овечкин психанул после ошибки Самсонова в овертайме! Орал и с размаха сломал клюшку о борт

Пропущенная в овертайме шайба вызвала настоящий гнев капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. Российский форвард находился на скамейке запасных своей команды и эмоционально отреагировал на случившееся, сломав клюшку об борт. Рядом с ним на скамейке был и его соотечественник Евгений Кузнецов, который, испугавшись, успел лишь прикрыть лицо рукой. После этого Овечкин, уже выйдя на лёд, сделал несколько крайне эмоциональных выкриков в сторону Самсонова. «Чемпионат» изучил реакцию американских болельщиков на выплеск эмоций российской звезды.

Овечкин сломал клюшку о борт и ругался на партнёров после поражения «Вашингтона»

«Капитан не имеет права орать на своего партнёра по команде перед телевизионными камерами. Некрасивый поступок Овечкина. Самсонов – причина, по которой «Вашингтон» доиграл до второго овертайма», — уверен болельщик Дэн Карсон. И с его словами сложно не согласиться, ведь в первом дополнительном периоде российский вратарь отразил 17 бросков за 20 минут игрового времени.

«Вратари «Вашингтона» в этой серии часто выручают ужасно играющих защитников этой команды. Как фанат «Бостона», перед четвёртым матчем я пребываю в ужасе от вида разгневанного Овечкина», — уверен болельщик «Брюинз» Джон Олдс.

«Овечкин должен уйти из команды. Не надо переподписывать контракт, езжай в Россию», — категоричен фанат с ником Крис.

«Вратарь пропустил две шайбы за четыре с лишним периода и получает по шапке от хоккеиста, который никогда не забивал в овертайме матча плей-офф. За 16 лет. Ни одного раза. Это путь Александра Овечкина. Из года в год виноваты все, кроме него», — написано в «твиттере» Body Count Dooku.