Он положил начало разгрому Беларуси на ЧМ! Нестеров вывел наших на Канаду
Павел Панышев
Россия – Беларусь – 6:0, Нестеров стал лучшим
Дубль россиянина позволил команде Валерия Брагина занять первое место в своей группе.

Сборная России учинила разгром — 6:0 — Беларуси в рамках группового этапа чемпионата мира. Команда Валерия Брагина заняла первое место в группе A и теперь встретится с Канадой в четвертьфинале. Лучшим, на наш взгляд, игроком в отчётной игре стал оформивший дубль защитник Никита Нестеров.

Канада была близка к провалу, а теперь сыграет с Россией! Все четвертьфинальные пары ЧМ

Чем запомнился Нестеров?

Началось с того, что россияне отличились в первой же атаке. Григоренко от борта сделал скидку на Нестерова, который мощно приложился от синей линии. Шайба от штанги влетела в сетку.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation. Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ.

Но останавливаться на этом Никита даже и не думал. В первом же периоде россияне убежали в контратаку. Тарасенко от борта сделал передачу в центр, Нестеров выкатился на ворота и легко переиграл Колосова. Который, кстати, на тот момент уже успел сменить провалившего игру Шостака.

Чемпионат мира по хоккею — время, когда вся страна с замиранием сердца следит за играми нашей сборной и становится с ней одним целым. Мы поддерживаем парней от первой до последней минуты матча, разделяем с ними сложности и радуемся их победам вместе с «Балтикой 7 Безалкогольное». Стань частью национальной команды, узнавай последние новости и выигрывай крутые призы от сборной России в сообществе «Балтики» во «ВКонтакте» и в «Инстаграме».