Швед Хольц дразнил сборную России на МЧМ. Наши парни наказали соперника за длинный язык
Денис Лутченко
Швед Хольц дразнил сборную России на МЧМ
На прошлом МЧМ форвард говорил, что россияне не успевают за его командой, а потом шведы выгребали шайбу из своих ворот в овертайме.

На прошлом молодёжном чемпионате мира, который тоже проходил в Канаде, сборная России, ведомая легендарным Игорем Ларионовым, 31 декабря встречалась со сверстниками из Швеции. Матчи с «Тре Крунур» всегда непростые, а тут ещё у скандинавов образовалась впечатляющая рекордная серия из 54 побед подряд на групповых этапах МЧМ.

В принципиальной схватке с россиянами команда Йоэля Рённмарка категорически не хотела прерывать своё достижение, а одним из самых дерзких и мотивированных игроков в составе Швеции оказался форвард Александер Хольц, носившийся по площадке словно ужаленный.

Мало того, что Хольц играл жёстко и хватал удаления, так ещё и про результативность не забывал. До конца второго периода россияне дважды выходили вперёд усилиями Егора Афанасьева и Родиона Амирова, однако сперва счёт сравнял Арвид Костмар, а затем отличился тот самый Хольц.

Как это было? Александер сначала не попал в открытый угол ворот, но совершил подбор у лицевого борта и резко вернул шайбу на пятак, где случился голевой рикошет. Шайба предательски проползла под Аскаровым.

Неудивительно, что в перерыве к камерам известного канадского канала TSN на интервью позвали именно Хольца. Ведь он вернул шведов в игру и отличился в нужный момент. В беседе с журналистами швед, как и на льду с соперниками, вёл себя дерзко, если учитывать его высказывания в адрес сборной России.