Истерика Канады на Олимпиаде! Сорвали начало матча и заставили Россию играть в масках
Дмитрий Сторожев
Истерика Канады на Олимпиаде
«Кленовые» вышли на лёд лишь спустя час, отказавшись снимать маски до результатов тестов.

После первых двух матчей женской сборной России на Олимпиаде в Пекине для нашей команды всё складывается довольно ожидаемо: несмотря на проблемы с составом, россиянки как ни в чём не бывало вышли на лёд и обыграли сборную Швейцарии, а на следующий день пропустили пять безответных шайб от гегемона женского хоккея – команды США.

При этом винить наших девушек в таком результате ни в коем случае нельзя – разница в классе между двумя лучшими сборными в мире (США и Канады) и остальными командами в женском хоккее просто огромна. При этом стоит отдельно похвалить голкиперов российской команды – начавшая матч Мария Сорокина долгое время справлялась с невероятным шквалом бросков со стороны «звёздно-полосатых», да так, что даже удостоилась сравнения с легендарным вратарём из мужского хоккея: «Мария Сорокина демонстрирует олимпийское выступление уровня Доминика Гашека», — написал в своём «твиттере» журналист АР Джон Вавроу.

В середине третьего периода, когда счёт стал уже 0:5, Сорокину сменила 17-летняя дебютантка Олимпиады Дарья Гредзен, которая отразила все 19 бросков по своим воротам!