Мощный канадец расквасил лицо россиянину! Яркая драка Сергачёва начала бардак в матче НХЛ
Елена Кузнецова
«Флорида» — «Тампа» — 4:8
«Тампа» и «Флорида» забросили 12 шайб на двоих и набрали 90 минут штрафа. А блистательный Кучеров повторил личный рекорд, выбив пять очков.

Противостояние «Тампы» и «Флориды» — это всегда отличный хоккей, много заброшенных шайб и невероятный накал страстей, что гарантирует жаркое противостояние. Ещё в прошлом году эти команды начали рубиться не на шутку, а в этом сезоне кажется, что ни одна игра двух соперников по дивизиону не заканчивается без хорошей драки. Сегодня в основном меню было 12 заброшенных шайб, 90 минут штрафа и удаление со скамейки главного тренера.

«Флорида» лидирует в НХЛ и к этому матчу подходила с победной серией из 13 матчей. «Тампа» выиграла два последних матча с общим счётом 14:3 и продолжила голевую феерию сегодня. Начало положил Никита Кучеров, пробив Спенсера Найта первым же броском в ближний угол. Российский нападающий забивает уже в шестом матче подряд, а сегодня и вовсе выдал матч-концерт, повторив личный рекорд по количеству очков за игру. Сегодня на счету Никиты дубль и три передачи.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

В событийном первом периоде было заброшено целых пять шайб – даже шесть, но гол Клода Жиру, который практически сразу сравнял счёт, отменили из-за помехи вратарю. Однако спустя минуту Сэм Райнхарт снайперским выстрелом со входа в зону застал Андрея Василевского врасплох.

Кучеров заработал на себе первое удаление в игре, а затем отметился результативной передачей на гол Стивену Стэмкосу. Ближе к перерыву команды обменялись заброшенными шайбами – Кэл Фут выступил на острие атаки три в одного, а затем Брэндон Монтур от души пальнул от синей линии.

На старте второго периода Марчмент ненадолго сравнял счёт, протолкнув одной рукой шайбу мимо Василевского. Андрей пытался сыграть клюшкой, но промахнулся, и шайба скакнула над его щитком в сетку.

Но дальше «Тампа» вновь вырвалась вперёд и уже не подпускала к себе соперника. Ник Пол шикарно исполнил в меньшинстве, забив клюшкой между ног с потрясающей передачи Хагеля, а затем оформил курьёзный дубль – хотел отдать передачу на пятачок, но шайба срикошетила от клюшки Найта в ворота.

Вскоре случилась и первая драка – мощный канадец Сэм Беннетт сошёлся с Михаилом Сергачёвым и расквасил ему лицо до крови. Надо отметить, что и российский защитник тоже провёл несколько неплохих ударов. Этот бой положил начало полному бардаку, которым завершился матч.

ВИДЕО.

В третьем периоде Кучеров набрал ещё три очка – отдал передачу на Пойнта в большинстве, забил в касание сам, а потом поучаствовал ещё в одном голе Стэмкоса, тоже в неравных составах. Большинство «Тампы» сейчас работает как хорошо смазанная машина, а атака развернулась на полную мощь. «Все думали: «Где наша атака?». Ну вот она, теперь вы её видите», — отметил после игры Джон Купер, говоря о проблемах «Тампы» с реализацией, которые были пару недель назад.

Последнее большинство «Тампа» получила после очередной драки, главными действующими лицами которой были Ломберг и Чернак. Удаления до конца также получили Юбердо, Марчмент и даже главный тренер «пантер»!

ВИДЕО.

«Я спросил судью, почему Ломбергу дали удаление как зачинщику. Видимо, рефери этот вопрос не понравился», — объяснил своё удаление Брюнетт. На этом противостояние в регулярном сезоне для «Тампы» и «Флориды» завершено (они поделили победы пополам), но вполне вероятно, что эти соперники встретятся во втором раунде плей-офф. И тогда снова будет жарко.