Первое поражение «Спартака» и мощный Минск. Итоги игрового дня КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчей КХЛ 10 сентября
«Магнитка» впервые выиграла дома, у «Нефтехимика» по-прежнему нет побед.

10 сентября в регулярке Фонбет Чемпионата КХЛ состоялось лишь две игры. Кратко рассказываем, что происходило на ледовых аренах в Магнитогорске и Нижнекамске.

«Магнитка» на домашнем льду принимала «Спартак», начавший сезон с трёх побед подряд. Уральцам после
безвольных поражений от «Северстали» и «Амура» была необходима победа, но и красно-белые явно не
собирались прерывать удачную серию.

В результате игра получилась упорной и малорезультативной. В середине матча «Спартак» открыл счёт усилиями Вароне, Майе через две с половиной минуты эту шайбу отыграл, а следующий гол состоялся уже в овертайме. Его автором стал всё тот же Майе, нанёсший шикарнейший кистевой бросок на 43-й секунде основного времени. 2:1, «Металлург» одержал первую победу в сезоне и потеснил «Сибирь» на вершине
Востока, а «Спартак» впервые уступил.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Нефтехимик» приехал в Нижнекамск с неудачного выезда, в ходе которого подопечные Олега Леонтьева проиграли три матча из трёх, и явно намеревался открыть сезон на домашней арене с победы. Но соперник у «волков» был очень серьёзный — минское «Динамо» на старте регулярки выглядит мощно.

Собственно, «Нефтехимик» в этом и убедился самолично. На гол Пакетта в первом периоде нижнекамцы ещё сумели быстро ответить шайбой Лещенко, воспользовавшегося ошибкой опытного защитника минчан Емелина, но других поводов для радости болельщикам хозяева льда не предоставили.

Сапего забил в самом начале второго периода после шикарного паса Горбунова, вскоре очередную шайбу в
сезоне забросил Спунер, а уже в третьем отрезке Козун реализовал большинство. Бросок Пинчука по пустым
воротам на последних минутах основного времени зафиксировал окончательный счёт матча — 5:1. Минское
«Динамо» одержало третью победу в сезоне, «Нефтехимик» по-прежнему не может познать вкус победы.