«Ак Барс» вляпался в историю, Знарок заступился за коллегу. Итоги дня КХЛ
Егор Торишный
Знарок заступился за коллегу
«Трактор» вытеснил «Авангард» из зоны плей-офф, «Куньлунь» взял верх над «Спартаком», «Северсталь» переиграла «Сочи».

16 октября в Фонбет Чемпионате КХЛ состоялось три матча. Коротко рассказываем о том, что происходило в каждом из них.

«Ак Барс» продолжает тонуть, неуклонно и стремительно. Сегодня казанцы вляпались в историю, обновив рекорд клуба по длительности серии поражений (шесть матчей). Они показали совершенно неудовлетворительную игру с «Трактором», который и сам испытывает немалые проблемы и лишь раз в последних семи матчах смог забить три шайбы (проиграв шесть матчей из семи). Сегодня команда Анвара Гатиятулина устроила голевое пиршество, которое начал Антон Бурдасов. Его гол с острого угла – очевидная ошибка Тимура Билялова. На 35-й минуте казанцы заменили вратаря, который к тому моменту дважды пропустил в меньшинстве от Пулккинена и Телегина, а следом не разобрался в манёвре Кирилла Капустина, который ушёл от Войнова и завёл шайбу с неудобной, в падении обогнув ворота.

Это даже на какое-то время встряхнуло гостей – они быстро отквитали одну шайбу в большинстве, а в середине третьего забили и вторую, но запал быстро спал, и концовка игры прошла под диктовку «Трактора». Бурдасов оформил дубль и перечеркнул надежды Казани хотя бы на ничью.

Кресло под Олегом Знарком шатается всё сильнее, а ведь дальше у Казани крайне напряжённый отрезок, где в соперниках будут уже «Магнитка» и «Салават Юлаев». Ну а пока что Олег Валерьевич заступился за коллегу Андрея Разина, которого лига оштрафовала и дисквалифицировала на один матч за критику судейства.